Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2022 17:20

«Титаник» вернется на большие экраны в следующем году

«Титаник» вернется на большие экраны в следующем году

10 февраля 2023 года на большие экраны к 25-летию с момента выхода в прокат в 1997 году вернется обновленная версия культового и одного из самых кассовых фильмов в истории кино «Титаник». Мелодрама с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в главных ролях выйдет в повторный прокат в формате 3D 4K HDR с высокой частотой кадров, пишет Deadline.

Об этом сообщил на презентации Disney CineEurope в Барселоне продюсер картины, исполнительный директор Lightstorm Entertainment Джон Ландау. Он также привез на мероприятие 3D-версию фильма, ту самую, которая десять лет назад, в 2012 году, уже возвращалась в кинотеатры.

«Титаник» имеет в свое копилке 11 премий Оскар (был номинирован в 14 категориях), в том числе в категориях Лучший фильм, Лучший режиссер – Джеймс Кэмерон, Лучшая песня – «My Heart Will Go On» в исполнении Селин Дион.

В международном прокате картина заработала более 2,2 млрд долларов, из которых почти 700 млн долларов приходится на Северную Америку и 1,5 млрд долларов - на остальные страны мира. Фильм занимает третье место в топе самых кассовых картин, на первом «Аватар» того же Кэмерона с 2,8 млрд долларов.

Реклама