Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2022 10:59

Олег Туманов покидает совет директоров IVI

Олег Туманов покидает совет директоров IVI

18 мая стало известно, что предприниматель, финансист и основатель сервиса IVI Олег Туманов покидает пост председателя совета директоров компании, он планирует сосредоточиться на новых проектах. В апреле 2022 Туманов покинул пост генерального директора IVI, передав должность своему заместителю Николаю Василькову.

«Мы благодарны Олегу, как основателю компании, за становление российского бизнеса онлайн-кинотеатров и обеспечение безоговорочного лидерства на протяжении двенадцати лет», – комментирует уход Туманова Васильков.

Олег Туманов основал IVI в 2010 году. В 2018 году онлайн-платформа впервые вошла в рейтинг самых дорогих компаний Рунета российского Forbes ($119 млн). По версии Telecom Daily, по итогам 2021 года у онлайн-кинотеатра самый большой объем выручки среди всех российских видеосервисов – 20,5%. 

На фоне новости об уходе Туманова из совета директоров компании, появилась информация, что акционеры IVI вновь рассматривают возможность продажи онлайн-кинотеатра, главным претендентом выступает компания МТС, об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники. 

Реклама