Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2021 11:21

Тарантино выпустил роман по фильму «Однажды… в Голливуде»

Тарантино выпустил роман по фильму «Однажды… в Голливуде»

В конце июня в США стартовали продажи книги Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде: Роман» / «Once Upon a Time in Hollywood: A Novel», сообщает Deadline. Произведение рассказывает расширенную историю персонажей одноименного фильма 2019 года — в частности читатели наконец-то узнают, убивал ли персонаж Брэда Питта свою супругу. Презентация новинки состоялась в театре New Beverly Cinema — все экземпляры раскупили в тот же день. Также книга стала лидером продаж на Amazon.

Действие фильма «Однажды… в Голливуде» происходит в Лос-Анджелесе конца 60-х годов. По сюжету бывшая звезда вестернов Рик Далтон (Леонадро ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) спасают актрису Шерон Тейт (Марго Робби) от убийства группой фанатиков. Тарантино рассказывает альтернативную версию реально случившейся трагедии — на самом деле актриса погибла от рук сектантов.
Фильм, собравший $375 млн в мировом прокате, стал вторым самым кассовым проектом в карьере режиссера (первое место принадлежит «Джанго освобожденному» с $426 млн). Также лента была номинирована на 10 Оскаров, в том числе за Лучший фильм, Лучшую режиссуру и Лучший оригинальный сценарий, из которых в итоге получила два — за Лучшую мужскую роль второго плана и Лучшую работу художника-постановщика. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама