Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2021 14:26

Видеосервис Tvzavr стал недоступен для пользователей

Видеосервис Tvzavr стал недоступен для пользователей

10 июня сайт онлайн-кинотеатра Tvzavr стал недоступен для пользователей. При попытке перейти на него выдается сообщение об ошибке. Как сообщают Ведомости со ссылкой на источник в руководстве видеосервиса, возможной причиной могло стать отключение компании от сетевой инфраструктуры за неуплату.

Напомним, в последние два года против Tvzavr был подан ряд исков о взыскании долгов. По данным РБК, Арбитражный суд Москвы принял четыре заявления на общую сумму 70,2 млн рублей в 2020, и еще пять исков на 39,7 млн появилось в 2021.

Онлайн-кинотеатр последние два года показывает убыток по РСБУ. В 2019 он составил 19,5 млн рублей при выручке в 788,2 млн (сам владелец компании называл иную сумму выручки). В 2020 убыток уменьшился до 19 млн, но и выручка снизилась до 659,4 млн.
Кроме того, у Tvzavr, согласно оценке Telecom Daily, снизилась доля на рынке видеосервисов — с 2% в 2019 до 1,1% по итогам 2020.

По подсчетам ТМТ Консалтинг, среди онлайн-кинотеатров, работающих по подписной модели, Tvzavr в 2020 году занял 3% рынка.

В 2020 году руководство стримингового сервиса активно искало, кому продать бизнес, пишут Ведомости. Наиболее вероятным претендентом была компания Триколор, однако сделка не состоялась.

Основной владелец юрлица ООО Тивизавр Руслан Кафтанатий не дал никаких комментариев.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама