Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 января 2021 13:23

У Национальной медиа группы сменился гендиректор

У Национальной медиа группы сменился гендиректор

29 января стало известно, что генеральный директор Национальной медиа группы Ольга Паскина покидает свой пост. Об этом сообщили Ведомости и ТАСС. Причины ухода не уточняются.

Паскина работает в сфере медиа с 2008 года. В ее послужном списке — должности вице-президента холдинга Профмедиа, старшего вице-президента и гендиректора Discovery Networks по Северо-Восточной Европе, гендиректора Медиа альянса. Национальную медиа группу менеджер возглавила в 2016 году. Как пишет источник, ее задача на руководящем посту НМГ состояла в создании стратегии и укрупнении бизнеса. По собственным данным компании, за время правления Паскиной, выручка медиахолдинга увеличилась в пять раз – с 14,4 млрд в 2015 до 68,9 млрд рублей, а общее количество его активов выросло в несколько раз.

Обновлено: позднее в тот же день ТАСС сообщил, что новым генеральным директором НМГ назначена Светлана Баланова. До этого она занимала пост первого заместителя гендиректора Газпром-Медиа, еще раньше — на протяжении восьми лет возглавляла IBS, одну из ведущих IT-сервисных компаний России.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Национальная медиа группа

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама