Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июня 2020 14:20

В Краснодарском крае приняли закон о рибейтах

В Краснодарском крае приняли закон о рибейтах

10 июня депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на внеочередной сессии приняли во втором и окончательном чтениях законопроект о поддержке кинематографии, предусматривающий частичные компенсации затрат кинопроизводителям, снимающим фильмы на территории региона, - сообщает ТАСС. По закону предполагается возмещение до 20% потраченных на съемки средств.

«Проект закона уточняет государственную поддержку кинематографии в Краснодарском крае, направленную на частичное финансирование за счет средств краевого бюджета [расходов на] производство кинопродукции», - сообщил в ходе сессии председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

По словам спикера краевого законодательного собрания Юрия Бурлачко, поддержка отечественных кинопроизводителей, выбирающих в качестве локаций для съемок территорию Краснодарского края, «это и популяризация потенциальных объектов турпоказа, и еще один шаг в повышении инвестиционной привлекательности региона».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама