Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 января 2018 12:46

«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом в прокате Германии

«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом в прокате Германии

14 января 2018 года спортивная экшн-драма «Движение вверх» вышла в прокат в кинотеатрах Германии, Австрии, Бельгии и Люксембурга. Прокатчиками фильма в Европе выступают крупный местный дистрибьютор Kinostar и проект Kino.Kartina.TV, учрежденный немецкой компанией Kartina Digital GmbH. 

В первый уикенд фильм демонстрировался в более чем 100 кинотеатрах. Уже после второго уикенда в Германии фильм посмотрело 17.138 зрителей, что принесло в прокате 188.807,57 евро (230 000 USD). По итогам двух недель проката лента стала самой кассовым проектом за всё время проката российского кино в Германии. «Движению вверх» удалось побить рекорды таких картин, как «Матильда» и «Последний богатырь».

Ольга Рогаченко, руководитель проекта Kino.Kartina.TV: «Думали ли мы о грандиозном успехе картины «Движение вверх»? Конечно же, мы рассчитывали на большой интерес зрителя к спортивной драме о победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972-го года, но даже в смелых мечтах мы не могли себе представить, что «Движение вверх» станет самой кассовой лентой за всё время проката российского кино в Германии».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама