Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 мая 2017 10:24

Киноафиша на уикенд 11-14 мая 2017: Молодой Артур вступает в битву за российский прокат

Киноафиша на уикенд 11-14 мая 2017: Молодой Артур вступает в битву за российский прокат

С 8 мая 2017 в прокате комедийный боевик с Джеки Чаном «Доспехи бога: В поисках сокровищ». 11 мая на российские экраны вышли пять новинок. В том числе «Большой» Валерия Тодоровского, «Меч короля Артура» Гая Ричи и пользовавшийся коммерческим успехом в мире сатирический ужастик «Прочь» Джордана Пила. С 18 мая в отечественном прокате пять новых фильмов. Это в том числе фантастический триллер «Чужой: Завет» Ридли Скотта, лента жены Френсиса Форда Копполы Элинор Копполы «Париж подождет» и музыкальная мелодрама Ксении Баскаковой с Иваном Охлобыстиным «Птица».

8 мая на экраны вышли следующие новинки кино:

«Доспехи бога: В поисках сокровищ»  

Профессор археологии Джек Си вместе с Ашмитой и Кирой намерен найти сокровища древнего королевства, клад Магды. Между тем, за этими ценностями охотится еще и некий преступный синдикат. В Тибетской ледяной пещере профессор и его спутники обнаруживают останки королевского войска, которое, как им известно, в свое время пропало вместе с сокровищами. В китайско-индийском фильме «Доспехи бога: В поисках сокровищ» главную роль сыграл Джеки Чан. Режиссер фильма Стэнли Тун, давний знакомый Чана. Они вместе уже работали над такими фильмами, как «Разборка в Бронксе», «Миф», несколькими сериями франшизы «Полицейская история». 


11 мая на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Большой»  

Юля, девочка из бедной семьи, живущая в городке Шахтинск, попалась на глаза некогда известному, но опустившемуся танцору Большого театра. Он увидел в ней талант и помог ей поступить в московское хореографическое училище. Там опеку над Юлей взяла строгая и необычная преподавательница. Юля вырастет и получит шанс стать примой Большого. Но у нее есть конкурентка, трудолюбивая ученица училища, да еще и подруга, девушка, которую опекает другой педагог, отличающаяся более традиционными методами. По словам режиссера и одного из продюсеров фильма Валерия Тодоровского, «Большой» - это история Золушки. В главных ролях снимались Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, а также танцовщицы Маргарита Симонова и Анна Исаева. Фильм снимали в Минске, Кировске и Москве, в том числе на исторической сцене Большого театра. Не исключено, что после проката «Большого» появится и его расширенная телевизионная версия.

«Большой» Валерия Тодоровского: «Стекла в пуантах — это клише»  

«Большой»: Легок ли путь к мечте?  

102 Кинорынок: Презентация WDSSPR   

20 самых ожидаемых российских фильмов 2017 года   


«Меч короля Артура»  

Молодой Артур вместе с товарищами ошивается на окраинах города. Прошлое его семьи его мало волнует. Но однажды все меняется. Однажды судьба сталкивает Артура с волшебным мечом Экскалибуром, и лишенный трона король стремительно меняется: он присоединяется к движению сопротивления, влюбляется в Гвиневер и намеревается свергнуть тирана Вортигерна, который виновен в гибели его родителей. «Меч короля Артура», британо-американо-австралийский исторический блокбастер с бюджетом более 100 млн. долларов, снял Гай Ричи. Артура сыграл Чарли Ханнэм, а Гвиневер – Астрид Берже-Фрисби, в которой течет каталонская, французская и американская кровь. На роль Мерлина создатели приглашали Идриса Эльбу, но в итоге он выбыл из проекта. Фильм снимали по всей Великобритании – в Шотландии и Уэльсе, в Виндзорском парке и на студии Warner Bros. «Ливсден».

102 Кинорынок: Презентация «Каро Премьер»  

«Каро Премьер» и Warner Bros на «Кино Экспо»: где обитают фантастические твари и новый Кинг-Конг?   


«Прочь»

Однажды ночью один чернокожий человек был похищен во время прогулки. Через несколько месяцев другой чернокожий, молодой фотограф из Нью-Йорка, вместе со своей белой подругой едет в гости к ее родителям. Он даже не предполагает, чем закончится для него это путешествие, чем вообще вызвано приглашение его в этот дом и кто на самом деле его подруга. «Прочь» - режиссерский дебют актера и сценариста Джордана Пила, по мнению самого автора, у него получился посвященный расизму сатирический фильм ужасов. Премьера «Прочь» состоялась на кинофестивале «Сандэнс», этот фильм с бюджетом 5 млн. долларов уже собрал в мире 193,7 млн.


«Почетный гражданин»

Писатель Даниэль Мантовани, живущий в Испании уроженец крохотного аргентинского местечка, интеллектуал и космополит, только что получил Нобелевскую премию по литературе. Теперь он должен ездить по миру, читать лекции и принимать почести. Он даже соглашается отправиться в родные места, чтобы принять медаль почетного гражданина из рук гордых его успехами земляков. Хотя не был на малой родине долгие десятилетия и до сих пор не очень туда рвался. Земляки принимают его хорошо, ровно до тех пор, пока не откроют его книги и не поймут, как на самом деле великий писатель относится к малой родине и к ним самим. «Почетный гражданин» аргентинцев Гастона Дюпра и Мариано Кона – драма, показанная в конкурсе Венецианского кинофестиваля и получившая там приз за лучшую мужскую роль. Также лента удостоилась премии «Гойя» как лучший латиноамериканский фильм прошлого года. Кроме того, «Почетный гражданин» был выдвинут от Аргентины на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Венеция 2016: Что такое «настоящий мужик» и как это ужасно 


«Я и ты» («Акушерка»)

Клер работает в больнице акушеркой. У нее хорошая жизнь, любимая работа, замечательный дом и сын, который тоже планирует стать врачом. Но однажды размеренность ее жизни была нарушена. В ее привычное существование ворвалась Беатрис, бывшая любимая женщина ее отца, фактически мачеха Клер, исчезнувшая из ее жизни много лет назад. Теперь Беатрис хочет общаться и просит помощи. А также покажет падчерице, что у жизни есть вкус, и этим надо пользоваться. Создатель «Я и ты» - Мартен Прово, известный французский режиссер, сценарист и актер. А в роли Беатрис снялась блистательная Катрин Денев. Премьера ленты состоялась зимой на Берлинском кинофестивале.


18 мая на экраны выйдут следующие новые фильмы:

«Птица» 

Известный рок-музыкант проходит курс лечения в клинике, в то время как все газеты гадают, умер ли он или сидит в тюрьме. В клинике к нему в друзья навязывается юная пациентка Катя, с которой не может совладать никто – ни врачи, ни ее семья. Музыкальную мелодраму «Птица» с Иваном Охлобыстиным в главной роли сняла на «Ленфильме» режиссер-дебютант Ксения Баскакова. Катю сыграла участница шоу «Голос. Дети» Евдокия Малевская. Фильм уже получил множество наград на различных кинофестивалях, в том числе приз зрительских симпатий «Золотого Феникса», приз за главную женскую роль на кинофоруме «Будем жить» и две награды «Амурской осени» (за операторскую работу и за женскую роль).

Ксения Баскакова: «Я танцевала от радости, когда узнала, что Иван Охлобыстин согласился сниматься в "Птице"»   

«Ленфильм» выпускает в прокат музыкальную мелодраму «Птица»   

Золотые журавли «Амурской осени» 2016   

Работы над фильмом «Птица» продолжились на «Мосфильме» 


«Чужой: Завет»  

Экипаж космического корабля «Завет» после сильного шторма принимает решение найти планету, пригодную для жилья, и осесть там. Они высаживаются на облюбованной планете и обнаруживают на ней андроида Дэвида, выжившего после провалившейся миссии «Прометея». Но здесь обитает не только Дэвид, а нечто гораздо более опасное. «Чужой: Завет» - один из самых ожидаемых фильмов года. Хотя бы потому, что это Ридли Скотт и продолжение «Прометея». Намекать на сиквел  Скотт начал еще в 2012-м году. Съемки проходили в Австралии и Новой Зеландии. Премьера состоялась в Лондоне. И критика приняла эту ленту лучше, чем «Прометея». 

«Чужой: Завет»: Ксеноморф и другие виды Чужих   

Майкл Фассбендер раздвоится в фильме «Чужой: Завет»   

Нуми Рапас присоединилась к сиквелу «Прометея»   

Сиквел «Прометея» получит рейтинг R   


«Охотник с Уолл-стрит»  

Дэйн (Джерард Батлер) – успешный охотник за головами, работающий на крупное агентство. Все его планы связаны с работой, и однажды, когда его босс (Уиллем Дефо) уходит на покой, Дэйн получает шанс возглавить агентство. Но ровно в этот момент в его семье начинаются проблемы – у его сына находят серьезное заболевание. Драма «Охотник с Уолл-стрит» - детище Джерарда Батлера (он в этом фильме не только главный актер, но и продюсер). Фильм снят по сценарию Билла Дюбюка, известного своими характерами мужчин на распутье («Судья», «Расплата»), а в режиссерском кресле дебютировал опытный продюсер Марк Уильямс. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто.


«Париж подождет»  

Анна, уже немолодая женщина, замужем за солидным кинопродюсером, который все время работает и почти не уделяет времени семье. Однажды Анна едет из Канн в Париж на машине в сопровождении делового партнера мужа, опытного ловеласа. Это путешествие напомнит женщине, что жизнь все еще прекрасна. Комедия «Париж подождет» с Дайан Лэйн и Алеком Болдуином в ролях интересна прежде всего тем, что сняла этот фильм Элинор Коппола, жена Френсиса Форда Коппола и, соответственно, мать Романа и Софии, а также тетя Николаса Кейджа. Элинор известна как документалист и писатель, фиксировавшая творческие подвиги своих родственников. Например, ее лента «Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста» о съемках ленты «Апокалипсис сегодня» получила несколько наград, в том числе «Эмми». «Париж подождет» - ее игровой дебют.

102 Кинорынок: Презентация компании «Парадиз»


«Трио в перьях»  

Однажды осенним утром Ричард просыпается в родном гнезде и обнаруживает, что его семья и другие аисты исчезли. Они улетели на юг, как делают это каждый год. И Ричард устремляется вслед за ними, в Африку, чтобы доказать им, что он – один из них. Однако у него нет ничего, что помогло бы ему в дальнем перелете, ведь он не аист, а воробей. Путешествуя по Европе, он встречает много крылатых чудаков, типа ворона-мафиозо и попугая, который любит караоке. Пережив множество интересных приключений, Ричард, наконец, понимает, что воробьем быть не так уж и плохо. Анимационный фильм «Трио в перьях» был сделан усилиями четырех стран (Бельгия, Германия, Люксембург, Норвегия), а его режиссером стал уроженец Гамбурга и создатель популярной в Европе анимационной ленты «Упс… Ной уплыл!»  Тоби Генкель. Премьера «Трио в перьях» состоялась на Берлинском кинофестивале.


Автор:
Марина Латышева
Реклама