Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 октября 2016 10:31

Медвежонка Паддингтона ждут новые приключения

Медвежонка Паддингтона ждут новые приключения

В середине октября 2016 года кинокомпания StudioCanal приступила к съемкам сиквела хита мирового и российского проката «Приключения Паддингтона». Руководство компании уверено, что в Паддингтоне заложен большой потенциал для роста – в будущем планируется создать телесериал, тематические парки, сувениры и видеоигры. К актерскому составу второй части комедии присоединились Хью Грант и Брендан Глисон.

В продолжении истории о Паддингтоне Хью Грант сыграет актера-легенду, чья звезда давно закатилась. Брендану Глисону, который по сюжету перевоплотится в авторитетного специалиста по взлому сейфов, предстоит стать союзником медвежонка Паддингтона. В мировой прокат вторая часть выйдет в ноябре 2017 года.

Напоминаем, что релиз первой картины «Приключения Паддингтона» в России состоялся в январе 2015 года. Дистрибьютором фильма выступала кинопрокатная компания ВОЛЬГА. В течение первых двух недель семейная комедия удерживала статус лидера проката. Суммарный бокс-офис составил более 402 млн рублей. По итогам 2015 года, «Приключения Паддингтона» стал самым кассовым зарубежным фильмом среди картин независимых дистрибьюторов. Также «Приключения Паддингтона» стал самым кассовым британским фильмом для семейного просмотра, не созданном в ко-продукции с США, за всю историю мирового проката. Всего лента с бюджетом $55 млн. заработала в мировом прокате $259,6 млн. 

Картина рассказывает историю медведя по имени Паддингтон, приехавшего в Лондон из Перу, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей. В ленте снимались Салли ХоукинсНиколь КидманБен УишоуДжим БродбентПитер Капальди и Хью Бонневилль. 

В основе сюжета масштабной кинофраншизы – всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров. Медвежонок Паддингтон впервые появился на страницах книг Бонда в 1958 году. 

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама