Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2014 10:48

Станислав Говорухин монтирует фильм «Конец прекрасной эпохи»

Станислав Говорухин монтирует фильм «Конец прекрасной эпохи»

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в августе 2014 года Станислав Говорухин приступил к монтажу своей новой картины с рабочим названием «Конец прекрасной эпохи». Действие фильма разворачивается в 1969 году – сразу после вторжения советских войск в Чехословакию. Для многих представителей интеллигенции 60-х годов это событие ознаменовало конец эпохи надежд.

Фильм «Конец прекрасной эпохи», подобно классическим картинам режиссеров-шестидесятников, выйдет в черно-белом цвете. К слову, для Станислава Говорухина эта вторая черно-белая работа после «Уикэнда».

на съемках фильма "Конец прекрасной эпохи", актер Иван Колесников

Главный герой ленты – журналист и писатель Андрей Лентулов – вынужден уйти из ленинградской редакции. Новую жизнь он решает начать в Таллине, где устраивается работать в крупную городскую газету.

В основу сценария легли новеллы и записки Сергея Довлатова – одного из самых популярных советских писателей в наши дни. «Довлатов не такой славы хотел. Он мечтал о славе Чехова – хорошего, а не модного писателя. А стал модным, но это временно. Когда мода пройдет, он останется просто хорошим русским писателем», - рассказывает Станислав Говорухин.

на съемках фильма "Конец прекрасной эпохи", режиссер Станислав Говорухин

Говорить о дате выхода фильма, по словам режиссера, преждевременно. «Материал очень сложный, я пока трудно представляю, как будет продвигаться работа», - поясняет Станислав Говорухин.

Большая часть фильма снималась в павильонах Киноконцерна. «Мосфильм-Декорстрой» по заказу киностудии «Вертикаль» построил в третьем и четвертом павильонах комплексные декорации. В третьем «расположились» гостиница, рюмочная, отдел милиции, редакция и фотолаборатория, а в четвертом – родильный дом, баня и жилые квартиры. Руководил работой художник-постановщик картины Валентин Гидулянов.
Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама