Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2014 13:53

Компания «Телесто» начала съемки фильма «Коробка»

Компания «Телесто» начала съемки фильма «Коробка»

10 августа 2014 года кинокомпания «Телесто» приступила к съёмкам полнометражного художественного фильма «Коробка». Действие картины закручивается вокруг дворовой футбольной коробки, которая стала причиной подросткового конфликта, но именно коробка объединит в итоге героев фильма, любящих футбол. Дворовый футбольный турнир обострит отношения отцов и детей, станет испытанием дружбы и первой любви. Съемки картины будут проходить в Москве в районе Северное Чертаново до середины сентября.

на съемках фильма "Коробка"

Автор сценария и режиссер фильма Эдуард Бордуков – бывший спортсмен, мастер спорта международного класса. Фильм поднимает такие темы, как спорт, межнациональные конфликты, проблема толерантности в обществе. «Коробка» стала победителем питчинга перспективных проектов на фестивале «Кинотавр» (2014).

на съемках фильма "Коробка"

Продюсирует фильм Елена Гликман. Главные роли исполняют молодые актеры: Сергей Романович, Сергей Подольный, Степан Тавризян, Сослан Засеев, Кирилл Дегтярь, Ульви Вердиев, Стася Милославская и другие. В роли тренера - известный российский футболист, игрок «Локоматива» Дмитрий Сычев. В оформлении натурных объектов участвует легендарная московская команда стрит-арта «Зачем» (граффити).

Главный герой картины – Костя. Он давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол. Но коробку уже заняла компания кавказских парней. Между русскими и кавказцами возникает конфликт. Костя предлагает сыграть в футбол на эту коробку - кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.

на съемках фильма "Коробка"
Реклама