Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 марта 2014 14:20

Константин Шевелев записывает музыку к фильму «Смайлик»

Константин Шевелев записывает музыку к фильму «Смайлик»

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в первой музыкальной студии киноконцерна композитор Константин Шевелев совместно с «Продюсерской кинокомпанией "Киномир"» и звукорежиссером Андреем Левиным и музыкантами оркестра кинематографии записывают музыку к фильму с рабочим названием «Смайлик» режиссера Тамары Алениковой (продюсируют проект Юрий Столяров и Татьяна Яковенко).

О своих впечатлениях и процессе работы в Тонстудии рассказал композитор Константин Шевелев:

композитор Константин Шевелев
«Мы записали несколько музыкальных тем на самых разных инструментах: на флейте исполнял музыку Илья Лундин, замечательный музыкант, с которым мы работаем вместе не первый раз и у меня самые лучшие ощущения от его игры, я считаю, что он - один из лучших музыкантов в Москве. Партию струнных исполнили солисты оркестра кинематографии, на аккордеоне — Евгений Баскаков, партию альта сыграла Светлана Степченко. Судя по всему результат всех удовлетворяет, осталось довести запись до логической точки и «отшлифовать», чтобы музыка звучала качественно.
Когда мы только начали работать с режиссером Тамарой Алениковой у нас сразу же образовалось полное понимание того, что мы делаем. Все происходило на интуитивном уровне и нам вместе было достаточно легко работать.
Картина достаточно интересна и романтична — это три новеллы об историях разных людей, объединенных темой любви. Она сама по себе добрая, открытая, чистая и достаточно яркая. У меня была полная свобода и постоянная возможность получать ответный отклик от режиссера.
Основная тема и настроение в музыке — чистая и светлая любовь. Передо мной стояла задача - усилить эмоциональное состояние героев с помощью музыки. Вообще главная задача музыки - усилить ощущения, не просто проиллюстрировать, а создать эмоциональное романтическое поле, которое подчеркнуло бы историю взаимоотношений главных героев».
Реклама