Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2013 11:11

Компания Art Pictures приступает к съемкам «Вычислителя»

Компания Art Pictures приступает к съемкам «Вычислителя»

5 августа 2013 года компания Art Pictures Studio начинает в Исландии съемки фантастического фильма Дмитрия Грачева «Вычислитель». Продюсируют проект Дмитрий Медников, Алексей Куренков, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский. В главных ролях задействованы Евгений Миронов, Анна Чиповская и Винни Джонс. Релиз ленты намечен на 2014 год.

Сценарий основан на одноименном романе Александра Громова, он же выступил автором экранной адаптации. По сюжету десять заключённых, приговорённых к пожизненной ссылке с планеты Изгнанников, направляются через пустыню к мифическим Счастливым Островам – месту, где никому ничто не угрожает, но о существовании которого ходят только слухи. Команда раскалывается на две группы – Эрвин Канна и Юста Ван Борга.

Одному из заключенных предложили жизнь, в обмен на жизнь Эрвина. Он на волосок от гибели, но способность предвидеть и просчитывать опасность заставляет обстоятельства работать на него. Обе группы следуют одним и тем же маршрутом, опасным и непредсказуемым. На пути к Счастливым островам много препятствий. Цена этому – свобода и счастье. Если оно, конечно, есть…
Реклама