Определены даты и участники питчингов на получение субсидий Министерства культуры
С 23 по 26 июля 2013 года в Министерстве культуры пройдут заседания экспертных советов, на которых состоится представление и защита проектов претендующих на получение государственных субсидий. Департаментом кинематографии для участия в питчингах было отобрано 69 игровых и 9 документальных проектов. На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, авторам отводится не более 5 минут.
Как сообщается на
Публикуем полный список участников:
Неигровое кино – 23 июля 2013
Наименование организации |
Название проекта |
Режиссер |
Время защиты |
|
1 |
ООО «Точка зрения» |
«Последнее лето Серебряного века» |
Осипов А.В. |
11:00 |
2 |
«Самураи Святого Николая» |
Кузавков Ю.М. |
11:20 |
|
3 |
Россия с высоты птичьего полёта |
Падалка В.В., |
11:40 |
|
4 |
ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов» |
«ЦУРЦУЛА» |
Блотнер В.А. |
12:00 |
5 |
ООО «Леннаучфильм» |
«Гоголиное озеро» |
Циханович С.Г. |
12:20 |
6 |
АНО «Студия «РИСК-ФИЛЬМ» |
«Точно Нобелевская!» |
Завильгельский Д.Г. |
13:40 |
7 |
ООО «ВЕРТОВ. Реальное кино» |
«В лучах солнца» |
Манский В.В. |
14:00 |
8 |
ООО «СНАТ» |
«Селёдка и вдова Клико» |
Гутман А.И. |
14:20 |
9 |
ООО «ТаББак» |
«Резо Габриадзе. Истории» |
Лео Габриадзе |
14:40 |
Игровое кино:
1. Фильмы-дебюты – дата защиты 24 июля 2013 года
№ |
Наименование организации |
Название сценария |
Режиссер |
Время защиты |
1 |
ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» |
ПАПИНЫ НОКАУТЫ |
С.Черникова |
11.00 |
2 |
ООО «Продюсерская кинокомпания «Киномир» |
СМАЙЛИК |
Т.Аленикова |
11.15 |
3 |
ООО «Студия Продюсерского Кино» |
ВЛЮБИТЬСЯ |
Д.Просуков |
11.30 |
4 |
ООО «Киностудия «Жанр» |
ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ |
В.Толкачиков |
11.45 |
5 |
ООО "Продюсерский центр ЕРАЛАШ" |
МЕЖДУ НОТ ИЛИ ТАНТРИЧЕСКАЯ СИМФОНИЯ |
Б.Грачевский |
12.00 |
6 |
ООО «СинеПро» |
«ДЕД _005» ЧАСТЬ II |
А.Григорян |
12.15 |
7 |
ВЕСЕЛЫЕ РЭПЯТА |
А.Бобров |
12.30 |
|
8 |
ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» |
ВАКАНТНА ЖИЗНЬ ШЕФ-ПОВАРА |
Р.Ильясов |
12.45 |
ПЕРЕРЫВ |
13.00-13.30 |
|||
9 |
ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» |
ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ |
В.Суслин |
13.30 |
10 |
ЗАО «ПК «ГЛАВКИНО» |
ПОВОД ПРОГУЛЯТЬ УРОКИ |
А.Ланшаков |
13.45 |
11 |
ООО «Кинокомпания «Фигаро» |
НАХОДКА |
В.Демент |
14.00 |
12 |
ООО «ТелеКино Сейлз» |
ВЫЖИВШИЙ |
С.Пускепалис |
14.15 |
13 |
ООО «ВАЛДАЙ» |
СВЕТЛЯЧОК |
Н.Назарова |
14.30 |
14 |
ООО «Кинокомпания «Север» |
ТОНЯ |
А.Давыдова |
14.45 |
15 |
ООО «Мастерская «Сеанс» |
ПИОНЕРЫ - ГЕРОИ |
Н.Кудряшова |
15.00 |
16 |
ЗАО «Всемирные Русские Студии» |
НА РАССТОЯНИИ |
С.Карпунина |
15.15 |
17 |
ТРЕК |
И.Северов |
15.30 |
|
18 |
ООО Кинокомпания «Фортуна Фильм» |
РУССКИЕ ЖЕНЫ |
Ю.Арабов |
15.45 |
19 |
ООО Скай Тайгер продакшн |
ОСТОРОЖНО, ПИСТОЛЕТ НЕ ЗАРЯЖЕН! |
В.Елина, Т.Игуменцева, Ю.Кошкина, К.Макаренков, С.Юдаков |
16.00 |
20 | ООО Киностудия «Сентябрь» | ЧЕЛЕНТАНО | А.Зайцев | 16.15 |
21 | ООО «Искусство продвижения кино» | ЛЕС | Р. Жигалов | 16.30 |
22 |
ООО «Медиа 77» |
БАБАНЬКИ |
Л. Мазор |
16.45 |
2. Фильмы для детей и юношества – дата защиты 25 июля 2013 года:
№ |
Наименование организации |
Название сценария |
Режиссер |
Время защиты |
1 |
ООО Продюсерский центр «Всё хорошо» |
НЕБЕСНЫЙ ВЕРБЛЮД |
Ю.Фетинг |
11.00 |
2 |
ЗАО «Ракурс» |
ВЕДЬМА |
Д.Федоров |
11.15 |
3 |
ООО Киностудия «ЮНОСТЬ» |
ЦАРЬ ДЕРВИШ |
В.Грамматиков |
11.30 |
4 |
ООО «Киностудия «Никола-фильм» |
12 МЕСЯЦЕВ. НОВАЯ СКАЗКА |
Д.Елеонский |
11.45 |
5 |
ООО «Кинофабрика» |
ЗАВТРА УТРОМ |
Н.Хомерики |
12.00 |
6 |
ОАО "ТПО "СДФ" |
СИНИЕ ЛЫЖИ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ |
А.Бутько |
12.15 |
7 |
ООО "Медиа группа Выход" |
ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ |
А.Баршак |
12.30 |
8 |
ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ |
Ф.Попов |
12,45 |
|
ПЕРЕРЫВ |
13.00-13.30 |
|||
9 |
ООО «Кинокомпания Атлантик» |
КЕНТЕРВИЛЬСКОЕ ПРИВИДЕНИЕ |
В.Держицкая |
13.30 |
10 |
ООО «ВВП Альянс» |
ФЕДЬКА |
Е.Клейнот |
13.45 |
11 |
ООО «Каргофильм» |
КЛАД |
И.Волкова |
14.00 |
12 |
ОАО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького» |
ЗАЯНА |
А.Баршак |
14.15 |
13 |
ЗАО «Всемирные Русские Студии» |
ХРУСТАЛЬНЫЙ КЛЮЧ |
А.Чернакова |
14.30 |
14 |
ООО «Арт-Гарант» |
ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛА МИР (ПОЛЛИАННА) |
Ю.Грымов |
14.45 |
15 |
ООО «Студия «Мастер-Фильм» |
НОВЫЙ ГОД ДЛЯ КАЩЕЯ |
Т.Донская |
15.00 |
16 |
ООО «Продюсерский центр «Ленфильм» |
САМЫЙ РЫЖИЙ ЛИС |
А.Стреляная |
15.15 |
17 |
ООО "Издательский дом "Полиграф Пресс" |
НОВАЯ СТАРАЯ СКАЗКА |
С.Амбросова |
15.30 |
18 |
ООО «Россфильм» |
ИЗБРАННИК СТИХИЙ |
А.Богатырев |
15.45 |
19 |
ООО Кинокомпания «Москит» |
11 ДЕТЕЙ УШИНА |
К.Оганесян |
16.00 |
20 |
ООО «Студия ГРИНСИТИ» |
ТИШЕ ЕДЕШЬ |
В.Воробьев |
16.15 |
21 | ООО «Кинопрограмма «XXI век» | ЧАСТНОЕ КОМСОМОЛЬСКОЕ | А.Карпиловский | 16.30 |
3. Авторские и экспериментальные фильмы – дата защиты 26 июля 2013 года:
№ |
Наименование организации |
Название сценария |
Режиссер |
Время защиты |
1 |
ООО Кинокомпания «ТРИ «А» |
ОХОТА ЖИТЬ |
С.Никоненко, Ю.Бердников |
11.00 |
2 |
ООО «Студия Телефильм» |
СЫНОВЬЯ |
П.Чухрай |
11.15 |
3 |
ООО «Вариант ВД» |
ДОМИНО |
И.Подольчак (Украина) |
11.30 |
4 |
ДВОЕ В СТЕПИ |
С.Попов |
11.45 |
|
5 |
ООО «Пролайн-медиа» |
НОЧНИК |
Гай Германика |
12.00 |
6 |
ООО «Киностудия «МАСТЕР» |
ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР |
Ю.Кара |
12.15 |
7 |
ООО «Студия «СЛОН» |
ЧАЙКОВСКИЙ |
К.Серебренников |
12.30 |
8 |
ДВЕ ЖЕНЩИНЫ |
В.Глаголева |
12,45 |
|
ПЕРЕРЫВ |
13.00-13.30 |
|||
9 |
ООО «Нон-Стоп Продакшн» |
ЛЕВИАФАН |
А.Звягинцев |
13.30 |
10 |
ООО «СТН-фильм» |
ОРЛЕАН |
А.Прошкин-мл. |
13.45 |
11 |
ООО «Мирабель» |
ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ |
А.Мармонтов |
14.00 |
12 |
ООО «АМКАРТ» |
КЛАВДИЯ |
А.Прошкин-ст. |
14.15 |
13 |
ООО Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц» |
СО ДНА ВЕРШИНЫ |
В.Ахадов |
14.30 |
14 |
ООО «Продюсерская компания Николая Расторгуева» |
КАИНОВА ПЕЧАТЬ |
А.Котт |
14.45 |
15 |
ООО «Маяковский» |
МАЯКОВСКИИ |
А.Шейн |
15.00 |
16 |
ООО «Студия «Пассажир» |
МИЛЫЙ ХАНС, ДОРОГОЙ ПЕТР |
А.Миндадзе |
15.15 |
17 |
ООО «АРТЛАЙТ» |
ЧЕРНАЯ ВОДА |
А.Лунгин, С.Осипьян |
15.30 |
18 |
ООО «Компания Свой почерк» |
НУРЕЕВ. КОРОЛЬ ТАНЦА |
Е.Тирдатова |
15.45 |
ПЕРЕРЫВ | 16.00 - 16.30 | |||
19 |
ПАПА ЗАКОДИРОВАЛСЯ |
А.Черноусов |
16.30 |
|
20 |
СПАСЕНИЕ |
И.Вырыпаев |
16.45 |
|
21 |
ООО «Кинокомпания «Квадрат» |
V АМПИР |
Д.Гинзбург (РФ), В.Гинзбург |
17.00 |
22 |
ООО Студия БОНАНЗА |
ЛУЧШАЯ В МИРЕ («РУСАЛОЧКА») |
И.Сукачёв |
17.15 |
23 |
ООО "Пропеллер продакшн" |
ЗЕЛЕНАЯ КАРЕТА |
С.Комаров |
17.30 |
24 |
ООО «Кинокомпания «ВиргоС» |
РЕИНКАРНАЦИЯ. ДУХИ СВЯЩЕННОЙ ГОРЫ |
Е.Герасимов |
17.45 |
25 |
ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА |
Ф.Бондарчук, Р.Прыгунов, П.Буслов, К.Буслов |
18.00 |
|
26 |
ЗАО «ВайТ Медиа» |
НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ-2 |
Ю.Гусман |
18.15 |
27 |
ООО «Каро Продакшн» |
ПОСЛЕЗАВТРА УМИРАЕТ ВЧЕРА |
П.Санаев |
18.30 |
28 |
ООО Корнер Ворк |
БАТАЛЬОН СМЕРТИ |
И.Угольников |
18.45 |
29 |
ООО «МВ Синема» |
БЛЮЗ ДЛЯ САКСОФОНА |
М.Воронков |
19.00 |
30 | ООО «Издательский Дом «Савонарола» | ДНЕВНИК ОДНОЙ ИТАЛЬЯНКИ | А.Селиванов | 19:15 |