Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 августа 2012 10:50

«Дубровский» в XXI веке

«Дубровский» в XXI веке

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», в Первой музыкальной студии киноконцерна идет запись музыки к новой картине «Дубровский» - пушкинской коллизии в 21-м веке режиссеров Александра Вартанова и Кирилла Михановского с Данилой Козловским, Клавдией Коршуновой и Юрием Цурило в главных ролях.

Несколько месяцев назад в «Церкви» «Мосфильма» (14-м павильоне с постоянной декорацией для съемок с интерьером церкви) проходили съемки «Дубровского» - полнометражного кинофильма и телеверсии. Сейчас съемочный период завершен, и на «Мосфильме» начался постпродакшн картины.

Известный композитор, руководитель ансамбля 4’33" Алексей Айги записывает с музыкантами и звукорежиссером Геннадием Папиным музыку к фильму в самом большом и технически оснащенном в Москве зале для записи – Первой музыкальной студии «Мосфильма».

«Сегодня у нас первый день работы, записываем только ритм-секцию, - говорит Алексей Айги, - самое интересное впереди. В записи принимает участие ансамбль 4’33" и академический камерный оркестр “Musica Viva”».

«Дубровский», как несложно догадаться – экранизация одноименного хрестоматийного произведения Пушкина, но время действия перенесено автором сценария Константином Чернозатонским (при участии Михаила Брашинского) в наши дни. В центре истории Владимир - успешный столичный банкир и завсегдатай модных клубов и Маша - прилежная студентка юридического факультета и нежная дочь… Ничто не предвещает трагического поворота в судьбе благополучных молодых людей. Однако неожиданная ссора взбалмошных отцов заставляет детей в деталях пережить пушкинскую коллизию.

Кинокомпания «Tvindie», работающая над созданием фильма, анонсирует премьеру уже в ноябре 2012 года.
Реклама