Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2012 17:12

На съемках «Возрождения легенды» Нолана вдохновлял роман Диккенса

На съемках «Возрождения легенды» Нолана вдохновлял роман Диккенса

Кристофер Нолан рассказал, что при съемках фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" / "The Dark Knight Rises" вдохновлялся романом Чарльза Диккенса "Повесть о двух городах". Одним из авторов сценария картины был Джонатан Нолан, брат режиссера. Когда Джонатан представил первоначальную версию сценария, насчитывающую около 400 страниц, он провел параллели с "Повестью о двух городах", полагая, что Кристофер знаком с этим произведением. Однако, ознакомившись с материалом, режиссер понял, что на самом деле не читал роман Диккенса. Тогда он прочел книгу и понял все отсылки к Диккенсу, которые содержались в сценарии.

"Темный рыцарь: Возрождение легенды" - заключительный фильм трилогии Нолана о Бэтмене. Как и в двух предыдущих лентах, главную роль в нем исполняет Кристиан Бэйл (ранее актер неоднократно заявлял, что «Возрождение легенды» - это последняя картина, в которой он наденет костюм Бэтмена). В актерский ансамбль также вошли Том Харди, Энн ХэтэуэйМарион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт, Морган Фриман, Гэри Олдман и Майкл Кейн.

Релиз фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" назначен на 26 июля 2012 года (дистрибьютор в России – компания Каро Премьер).
Реклама