Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 декабря 2009 18:07

В ожидании Битвы, Секса и Гарри!

В ожидании Битвы, Секса и Гарри!

2 декабря 2009 года в рамках 80-го Российского Международного Кинорынка состоялась презентация компании «КАРО Премьер». Основной упор презентации был сделан на промоушене новогоднего релиза компании – авантюрного экшена «Шерлок Холмс» Гая Ритчи с неподражаемым Робертом Дауни-младшим в роли великого сыщика всех времен и народов.

Владельцам кинотеатров представили не только трейлер и 20-минутный отрывок их картины, но и подробно рассказали о рекламной кампании с бюджетом 150 млн. рублей. И все, кто еще не успел заполучить блокбастер себе в кинотеатр, наверняка поспешили это сделать. Ведь, по словам Алексея Рязанцева, генерального директора «Каро Премьер», с этим фильмом они планируют преодолеть рубеж в 1 млрд. рублей кассовых сборов.

Ко дню Всех Влюбленных компания выпускает в прокат одноименный фильм «День Святого Валентина» - естественно, романтическую комедию. Режиссер – Гэри Маршалл, создатель легендарной «Красотки». В новой работе мастера снялась и та самая красотка – ослепительная Джулия Робертс. Актерский ансамбль картины потрясает своей «звездностью» - Брэдли Купер, Джессика Альба, Ширли Маклейн и многие другие.

Еще одним блокбастером «Каро Премьер» порадуют всех зрителей в марте – в прокат выйдет мощный пеплум-экшен «Битва титанов». В главной роли – восходящая звезда Голливуда Сэм Уортингтон. После ролей в «Аватаре» и «Терминаторе-4» этот актер претендует на место главного спасителя человечества, потеснив с пьедестала старичков Брюса Уиллиса и Сильвестра Сталонне. В «Битве…» Уортингтон в роли Персея, сына Зевса, сразится с царем подземного мира Аидом, а также всякой древнегреческой нечистью: от гидр и гигантских скорпионов до самой Медузы Горгоны.

В мае состоится воскрешение одного из самых харизматичных мировых кинозлодеев – Фредди Крюгера. На экраны выходит ремейк самой первой части «Кошмара на улице Вязов». Но это будет оригинальная трактовка – история сожженного человека с лезвиями на перчатке вместо пальцев – авторы вплели в сюжет мотивы практически из всех фильмов саги.

Начала лета 2010 года ждут все поклонники саги «Секс в большом городе» - в прокат выходит вторая полнометражная версия о приключениях четырех подруг. По словам представителей компании, к Кэрри, Саманте, Миранде и Шарлоте присоединится…. сама Лайза Минелли!

А в ноябре 2010 наверняка случится новый рекорд кассовых сборов – «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» (экранизация первой половины Последней книги мегаэпопеи Дж. К. Роулинг) обещает как минимум 1 млрд. долларов в мировом прокате, солидная часть этого «пирога» будет «испечена» российскими зрителями, это точно.
Автор:
Андрей Гаврилов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама