Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 сентября 2022 12:53

Кинорынок и форум Российский кинобизнес объявил даты проведения

Кинорынок и форум Российский кинобизнес объявил даты проведения

С 28 по 30 ноября в Москве пройдет Международный кинорынок и форум Российский кинобизнес. Трехдневное мероприятие впервые состоится на кинотеатральной площадке – в кинотеатре Формула Кино на Кутузовском в торгово-развлекательном центре Океания. Сеть кинотеатров Синема Парк и Формула Кино стала генеральным партнером форума.

В программе – презентации и показы фильмов от ведущих кинопрокатных компаний РФ, рынок проектов. Основными темами деловой программы станут: трансформация отечественного кинобизнеса в современных условиях; фестивальная активность как способ продвижения российского контента; перспективы сотрудничества онлайн-платформ и традиционного проката.

«История форума Российский кинобизнес складывается по траектории «каждый раз с нуля», мы получаем заряд от самых разных ситуаций, создающих мощный инфоповод. Каждый рынок уникален инфоповесткой. В меняющейся реальности наша задача быстро адаптироваться под новые запросы рынка, предлагать передовые форматы коммуникаций. В предыдущие годы мы тратили внушительные средства и ресурсы, чтобы оснастить эталонным кинооборудованием конгресс-пространства, не приспособленные для кинопоказа. Для форума заказывалось новейшее проекционное оборудование, экран ведущих мировых производителей, но сейчас факторы предсказуемости при прежней ценовой политике стали более приоритетными.  Сотрудничество с одной из лидирующих российских киносетей позволит сосредоточиться на основных коммуникационных задачах рынка», – отметила генеральный директор МКиФ Российский кинобизнес Екатерина Бордачева.

Регистрация на мероприятия доступна с 22 сентября на официальном сайте форума

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2022

Реклама