Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2016 14:43

Деловая программа 101-ого Российского Кинорынка: Модернизация формы и содержания

Деловая программа 101-ого Российского Кинорынка: Модернизация формы и содержания

С 4 по 9 декабря 2016 года в Москве в Конгресс-холле Центра международной торговли (ЦМТ) пройдет 101-й Российский Кинорынок/Russian Film Market. Помимо 15 презентаций прокатных компаний (о которых вы можете прочитать в отдельных материалах), запланированы несколько мероприятий деловой программы. Гостей и участников Кинорынка ждут вебинар от «Вольги», представление нового уникального продукта от «UCS-Премьера», презентация билетной системы от «Киноплана», семинар от «Ticket Soft» и многое другое.

95 Кинорынок, стенд киноторговой компании Вольга

6 декабря в пресс-зале ЦМТ В рамках 101 Кинорынка кинокомпания «ВОЛЬГА» совместно с компанией «Оптима», при участии Российского Кинорынка, проведут семинар для кинотеатров малых и средних городов, получивших субсидии Фонда Кино. Компании представят уникальную программу поддержки, которая позволит «малозальникам», бюджетным структурам кинопоказа и кинопредпринимателям успешно работать и иметь в своем репертуаре контент от крупнейших студий.

Специалисты «Оптима кино» расскажут о важнейших  направлениях работы и правилах эффективного и прибыльного кинопоказа, а «Вольга» раскроет секреты работы с дистрибьютором по продвижению фильмов и привлечению зрителей в кинозалы.

Семинар не только станет самым масштабным мероприятием, посвященным работе модернизируемых кинотеатров, но и впервые совместит и онлайн, и оффлайн форматы. Основная дискуссионная площадка развернется в рамках 101-го Российского кинорынка в Пресс-зале Центра Международной Торговли. Онлайн трансляция будет вестись на сайте Российского Кинорынка, а участники, не попавшие на Кинорынок, получат возможность задавать свои вопросы в режиме реального времени.

Начало семинара и трансляции в 10:30.

Форум и выставка Кино Экспо 2016, стенд компании UCS

6 декабря в 12:00 Компания UCS совместно с сетью кинотеатров Формула Кино расскажет о сквозной автоматизации: от билетных касс до кинопроектора, на базе TMS Unique.

С докладами выступят Александр Шепелев, директор «UCS-Премьера», и Андрей Аликберов, технический директор «Формула Кино».

«В рамках Кинорынка совместно с сетью кинотеатров «Формула кино» мы представим новый уникальный продукт – систему управления  проекторами TMS, которая работает в связке с билетной USC-Премьерой. Как правило, в большинстве кинотеатров процедура ввода расписания происходит следующим образом: сначала данные о фильме и сеансе вводятся в билетную систему, затем создается некий аналог плэйлиста на цифровых проекторах. Это двойная работа, которая требует дополнительных штатных единиц, в частности – киномехаников. Соответственно, наше предложение позволяет сократить фонд заработной платы, а также исключить человеческий фактор, то есть минимизировать ошибки. Многие современные кинотеатры используют TMS, но управление билетной системой и проекторами производится параллельно, а уникальность нашего продукта заключается именно в последовательном процессе. Новинку активно использует сеть кинотеатров «Формула кино», выступая пионером в освоении новой эффективной технологии: вместе с коллегами мы расскажем участникам Кинорынка об опыте и результатах её внедрения», - комментирует предстоящее мероприятие Александр Шепелев, директор «UCS-Премьера».

99 Российский Международный Кинорынок, презентация компании Киноплан

Вечером этого же дня, после презентации WDSSPR, в зале «Амфитеатр» компания «Киноплан» проведет презентацию на тему «Билетная система Киноплан: упрощаем жизнь кинотеатра».

7 декабря с 11:00 до 12:00 состоится семинар «Как увеличить доходность кинотеатра? Клубные и депозитные программы, мобильные приложения, ро(Боты)».

Спикером станет директор Ticket Soft Сергей Борисович Кравцов.

В этот же день Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), как оператор ЕАИС проведет рабочую встречу с демонстраторами.

Начало мероприятия 12:15

Традиционно будет работать выставка-рынок, в которой примут участие такие компании, как Universal Pictures International (Россия), Наше кино, Парадиз, фонд «Наши дети», Asia Cinema, DCP24/Киноплан, UCS, А.С.К. Группа, Деловая Русь, Кинокреатив, Кинобилеты.рф, Кинобизнес, Киномаркет, Крисберг, Кинопроект, Merlin, ПрофиСинема, Техника+, Хесон, Planeta Inform/ Бюллетень кинопрокатчика и Киномеханик.

99 Российский Международный Кинорынок

Также на выставке студии Двадцатый Век Фокс СНГ, Базелевс, Вольга, Наше Кино, Централ Партнершип и другие представят промо-стенды фильмов и имиджевые конструкции.

«Говоря о новшествах деловой программы 101 Кинорынка, прежде всего стоит отметить проведение онлайн-трансляции конференции компании «Вольга», которая будет доступна на сайте Российского Кинорынка. Это первый опыт подобного рода, и мы надеемся, что участники его оценят по достоинству.
Что касается мероприятия компании «Киноплан», то тут необходимо подчеркнуть, что впервые за последнее время презентация услуг пройдет в зале «Амфитеатр». Таким образом Кинорынок рассчитывает охватить самую разнообразную и широкую аудиторию. Мы не стоим на месте и делаем все возможное для того, чтобы Кинорынок соответствовал новейшим тенденциям как в плане формы, так и содержания»
, - комментирует программный директор Кинорынка Екатерина Бордачева.

Следите за обновлениями на ПрофиСинема. Каждую неделю мы будем публиковать новости о событиях декабрьского Кинорынка.

Программа 101-го Кинорынка
Презентации 101-ого Российского Кинорынка: Мейджоры готовят эксклюзивные материалы
Презентации 101-ого Российского Кинорынка: Дистрибьюторы независимого контента
Регламент 101-го Кинорынка для участников и экспонентов

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Компания UCS

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама