Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2016 23:51

99 Кинорынок: «Майские» наступят в сентябре

99 Кинорынок: «Майские» наступят в сентябре

С 29 февраля по 3 марта 2016 года в Деловом центре гостиницы Рэдиссон Славянская проходит 99 Российский Международный Кинорынок. Самой большой неожиданностью 1 марта стало объявление компании Каропрокат о том, что фильм «Майские», релиз которого изначально был назначен на 28 апреля 2016 года, меняет дату, «переезжая» на 15 сентября. Заявление сделали глава компании Каро Премьер Алексей Рязанцев и продюсер картины Сергей Светлаков

По словам Алексея Рязанцева, в Год российского кино нужно дать всем качественным отечественным картинам шанс, и, поскольку «на дате 28 апреля у нас нет конкурентов, но есть большое количество российских релизов, выходящих также в это время или неделей ранее, то мы решили дать им возможность заработать. Но есть и еще одна причина – согласно нашим оценкам, дата 15 сентября станет для нашей картины лучшим трамплином и позволит открыть сезон «осенних российских бокбастеров». Как следствие, мы все получим более существенную прибыль». 

Представители кинотеатров, надо сказать, отреагировали весьма неоднозначно – некоторые восприняли новость в штыки («Как можно выпускать майскую комедию осенью?»), другие обрадовались («Действительно, новая дата удачнее»), но были и те, кому данное объявление показалось розыгрышем – настолько неожиданным и странным оно было.

Продюсер и исполнитель главной роли Сергей Светлаков попытался успокоить собравшихся, что ничего страшного в переносе даты нет: «Я понимаю, это заявление вас шокировало, но мы уверены, что так будет лучше и для фильма, и для кинотеатров, и на новой дате мы заработаем значительно больше. Мы приняли решение совсем недавно, поэтому на данный момент не ясно, как быть с названием, но оставить его в нынешнем виде мы не можем. Мы рассматриваем несколько вариантов, и вам также предлагаем высказать свои мысли».

Стоит отметить, что перед тем, как объявить решение о смене даты, комедию «Майские» частично показали на презентации. Фильм был благожелательно принят участниками Кинорынка. Действие ленты разворачивается 9 мая. Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой познакомился в Берлине. Они едут в деревню, к родственникам Алёны. Туда же, приезжает её бывший муж Толя, решивший вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута оказываются вмешаны их друзья и родственники, а также другие жители деревни — богач, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже одна змея.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама