Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 октября 2015 10:05

Российские проекты CentEast Moscow / Project for 2morrow 2015

Российские проекты CentEast Moscow / Project for 2morrow 2015

С 18 по 20 октября 2015 года в Москве пройдет кинорынок CentEast Moscow / Project for 2morrow. В рамках мероприятия будут представлены 12 российских проектов – одиннадцать игровых фильмов и один документальный. Помимо программы трейлеров проектов work-in-progress «Проект на Завтра», на рынке состоятся два индустриальных скрининга. 

В программу «Проект на Завтра» войдут несколько полнометражных дебютов. Продюсер Арсен Готлиб открывает новое имя в авторском кино, на этот раз женское - режиссер и сценарист Юлия Белая представит трагикомедию «Городские птички». Селф-мейд режиссер и продюсер Алексей Краевский выступит с проектом под рабочим названием «Катя и Надя», а режиссер Александр Селиверстов покажет эффектный трейлер фильма «Охотники» и расскажет о результатах краудфандинга. 

Откроется CentEast Moscow тоже дебютом – а именноЮ закрытым рыночным показом первого полнометражного фильма Романа Волобуева «Холодный фронт», снятого прошлой зимой в Нормандии командой кинокомпании Hype Production. 

Известный режиссер и продюсер неигрового кино Виталий МанскийТруба», «Родина или смерть», «Девственность») представит свой новый и очень личный фильм «Родные». Проект - совместное производство сразу нескольких стран: России, Германии, Эстонии и Латвии. Второй документальный фильм в программе – также копродукция, но уже России, Бразилии и Португалии. История путешествия бразильских актрис в Россию, рассказанная режиссером Чарли Брауном, называется «Красный русский». 

Еще один международный проект под названием «Моя другая жизнь» привезет из Армении режиссер Мария СаакянЭнтропия», «Маяк»).

Криминальную драму «Коса» про русские 90-е представят продюсер Тихон Пендюрин и режиссер Валерий Полиенко. Главные роли в картине исполнили Петр Мамонов («Игла», «Шапито-шоу», «Царь») и Дарья ЕкамасоваЖила-была одна баба»). Тему 90-х продолжит фильм «Турбо» режиссера и продюсера Анны Ефремовой.

Также в программу «Проект на Завтра» вошел мистический триллер «Проводник» режиссера Ильи С. Максимова, где главные роли исполнят Евгений Цыганов, Владимир Яглыч и Александр Робак. 

Традиционно удостоился внимания один из новых проектов студии «Синефантом» - поэтическая драма «Прорубь» режиссера и продюсера Андрея Сильвестрова («За Маркса», «Волга-Волга», «Эликсир», «Бирмингемский орнамент»), которой удалось собрать на краудфандинг-платформе Planeta.ru около 730 000 рублей и превысить изначально установленную целевую сумму. 

Среди российских проектов в программе «Проект на Завтра» будут представлены:

ГОРОДСКИЕ ПТИЧКИ, режиссер Юлия Белая 
КАТЯ И НАДЯ, режиссер Алексей Краевский 
КОСА, режиссер Валерий Полиенко 
КРАСНЫЙ РУССКИЙ, режиссер Чарли Браун 
МОЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ, режиссер Мария Саакян 
ОХОТНИКИ, режиссер Андрей Сильвестров
ПРОВОДНИК, режиссер Илья С. Максимов
ПРОРУБЬ, режиссер Александр Селиверстов 
РОДНЫЕ, режиссер Виталий Манский 
ТУРБО, режиссер Анна Ефремова 

В Москве 19 октября, помимо презентации российских проектов work-in-progress «Проект на Завтра», также состоится показ проектов из стран Восточной Европы CentEast Moscow Warsaw. В «варшавский» список попали и новый русско-грузинский проект Вано Бурдули «Лето замерзших фонтанов» и новый фильм русского режиссера Александра Вартанова «WFF», снятого по произведениям Юрия Клавдиева. 

В этом году новым партнером CentEast Moscow / Project for 2morrow стала киношкола Moscow Film School - именно поэтому последний день кинофорума пройдет именно там. Для гостей кинорынка будет организована экскурсия по киношколе и школе компьютерной графики Scream School, преподаватели расскажут о возможностях школы и образовательных курсах. 

Среди проектов, путешествующих по маршруту Варшава-Москва-Пекин в рамках кинорынка CentEast Market, - новые фильмы из Польши, Румынии, Болгарии, Грузии, Болгарии, Словакии, Литвы, Украины и России: 

[NO TITLE] (Без названия), режиссер Валентин Васянович, Украина
BLUEBERRY FIELDS FOREVER, режиссер Александр Вартанов, Россия 
EASTERN BUSSINESS (Восточный бизнес), режиссер Игорь Кобылянский, Румыния, Литва
MONK OF TE SEA (Монах моря), режиссер Рафаль Скалски, Польша
PLAYGROUND (Детская площадка), режиссер Бартош Ковальски, Польша
THE PLAGUE AT THE KARATAS VILLAGE (Чума в деревне Каратас), режиссер Адильхан Ержанов, Казахстан, 
THE RED CAPTAIN (Красный капитан), режиссер Михал Коллар, Словакия, Чехия, Польша 
SUMMER OF FROZEN FOUNTAINS (Лето замерших фонтанов), режиссер Вано Бурдули, Грузия, Россия
THE LAST DAY (Последний день), режиссер. Габриэль Ахим, Румыния
VOEVODA (Воевода), режиссер София Зарница, Болгария

Фильмы демонстрируются в виде трейлеров для представителей международных и российских дистрибьюторских компаний, фестивалей и кинорынков. Кроме этого, на кинофоруме в этом году состоятся два индустриальных показа: полнометражного дебюта Романа Волобуева «Холодный фронт» и долгожданной драмы Петра Буслова «Родина». 

Вход на презентации и показы только для аккредитованных представителей кинокомпаний. Заявки принимаются до 13 октября 2015 г.

Для аккредитации на кинофорум необходимо написать письмо на адрес maks.gorbov@yandex.ru с темой «Аккредитация».

Реклама