Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2015 18:00

97 Кинорынок: Наше Кино – анимация для всей семьи и поколенческая «Родина»

97 Кинорынок: Наше Кино – анимация для всей семьи и поколенческая «Родина»

9 июня 2015 года в рамках Кинорынка в Сочи прошла презентация компании «Наше Кино», которую провела директор по кинопрокату Ольга Баронина. Аудитории были представлены анимационные проекты «Иван царевич и серый волк 3», «Крепость», «Савва. Сердце воина» и «Волки и овцы», а также фильм «Родина» Петра Буслова, который выйдет при обширной поддержке канала ТНТ.

Первым Ольга Баронина представила анимационный проект «Иван царевич и серый волк 3» студии «Мельница», с которым «Наше кино» традиционно вступает в новогоднюю битву релизов, выпуская фильм 1 января 2016 года. Сценарий к анимационной ленте написали юмористы из «Квартета И» - Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов. Роли озвучивают Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский. Согласно сюжету, герои отправляются в путешествие и встречают на своем пути удивительные приключения. По словам прокатчика, картина обещает быть веселой, бодрой и динамичной. 
 
Как обычно, выпуск ленты будет сопровождаться масштабной рекламной кампанией. В числе прочего летом будет проведен конкурс совместно с радиостанцией «Юмор FM». А партнер дистрибьютора «Деловая Русь» уже подготовил брендированные комбо-наборы.

фрагмент ки-арта "Иван Царевич и Серый волк 3"

Анимационный фильм «Крепость» - еще один крупный проект студии «Мельница», который «Наше кино» выпускает 29 октября 2015 года, в канун Дня народного единства, празднуемого 4 ноября. Баронина отметила, что фильм «Крепость» имеет непосредственное отношение к празднику, и его выход будет поддержан государством. Действие ленты разворачивается в 17 веке, в Смутное время, когда польские войска осаждали город Смоленск. Картина рассказывает о героизме двух мальчишек, помогающих защищать город от неприятеля. В озвучании картины приняли участие Петр Федоров и Филипп Янковский
 
Выпуск «Крепости» также ожидает масштабная рекламная поддержка. С 1 августа в разных городах России стартует конкурс «Главная крепость страны», по условиям которого участникам необходимо сфотографироваться рядом с городской крепостью и запостить свое фото в соцсетях. Еще один фотоконкурс будет называться «Моя семья – моя крепость»: участникам нужно будет сооружать крепость дома из подручных средств и фотографироваться на ее фоне. Победителей конкурса ждет экскурсия в город Смоленск.

концепт-арт к анимационному фильму "Крепость"

Анимационный фильм «Савва. Сердце воина» выйдет в прокат 26 ноября 2015 года. Эта картина - режиссерский дебют знаменитого музыкального продюсера Максима Фадеева. Продюсеры проекта – Александр Чистяков, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский. В озвучании мультфильма участвовали такие звезды, как Михаил Галустян, Наталья Ионова, Федор Бондарчук, Сергей Шнуров, Григорий Лепс и многие другие. 
 
Максим Фадеев лично спел для фильма песню, которая уже стала лидером продаж в русском айтюнс. Между тем титульную песню фильма исполнила финалистка конкурса «Голос. Дети». Летом начинается ротация песни на радио. Картина сделана на двух языках – русском и английском – и будет продвигаться как международный проект. По словам Александра Чистякова, прокат фильма подтвержден уже в 30 странах. 
 
На Кинорынке аудитории представили новый трейлер ленты. Представить проект вышли Михаил Галустян, Федор Бондарчук, Наталья Ионова и Александр Чистяков
 
Михаил Галустян: «Мне досталась прекрасная роль. На мой взгляд, в фильме потрясающая анимация. Хочу вас попросить хорошо расписать ленту и дать зрителям увидеть эту картину». 
 
Федор Бондарчук: «Столь качественной анимации я еще не видел. Дети, которым мы показывали фильм, были в восторге. В рамках промо-кампании фильма подготовлено большое количество сюрпризов. Будет множество характер-постеров, музыкальный ролик, реклама вместе с Первым каналом, с которым сотрудничает Максим Фадеев».

фрагмент ки-арта "Савва. Сердце воина"

Еще один анимационный проект «Нашего кино» - фильм «Волки и овцы» СТВ и Wizart Animation. Зрителям был показан трейлер ленты.

кадр из анимационного фильма "Волки и овцы"

Фильм «Родина» Петра Буслова «Наше кино» выпускает 15 октября 2015 года. 13 июня состоится спец-показ фильма на фестивале «Кинотавр». Картина выйдет при широкой поддержке канала ТНТ.
Генеральный директор ТНТ Игорь Мишин: «Это удивительно и неожиданно. ТНТ никогда не поддерживало выпуск российских картин, за исключением своих собственных проектов. Однако мы считаем, что выпуск «Родины» – очень важное событие. «Родина» - мощное поколенческое высказывание, которое будет иметь коммерческий успех и широкий резонанс. Канал ТНТ будет оказывать фильму беспрецедентную поддержку как в эфире, так и на своих информационных ресурсах. Телепремьера фильма состоится на ТНТ».

кадр из фильма "Родина"

Также в пакете «Нашего кино» - черная комедия «Парень с нашего кладбища», участвующая в конкурсе фестиваля Кинотавр 2015 года. В центре сюжета ленты – парень, приехавший на заработки в Москву и устроившийся подрабатывать смотрителем на кладбище. В главных ролях – Александр Паль, Владимир Сычев и Кристина Казинская. Картина выйдет в прокат 3 сентября 2015 года.

кадр из фильма "Парень с нашего кладбища"

Кроме того, в ноябре «Наше кино» выпускает драму «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котияр, участвовавшую в конкурсе Каннского кинофестиваля 2015 года. 

кадр из фильма "Макбет"

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама