Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2015 18:12

«Алиса знает, что делать!» поборется за «Эмми»

«Алиса знает, что делать!» поборется за «Эмми»

21 мая 2015 года было объявлено, что мультсериал «Алиса знает, что делать!» производства BAZELEVS и ГК «Рики» попал в лонг-лист международной телевизионной премии Emmy Kids в номинации «Лучшая анимация». Короткий список Emmy Kids будет объявлен осенью в Каннах, на ежегодном теле- и кинофоруме MIPCOM, а имена победителей назовут в феврале 2016-го на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

В настоящий момент проект представлен на международном кинорынке в Каннах, проходящем с 13 по 22 мая параллельно с 68-м Каннским кинофестивалем, в рамках объединенного стенда Russian Cinema – Roskino, постоянным участником которого является компания Bazelevs Distribution.

International Emmy Kids Awards была учреждена 3 года назад и является официальным ответвлением знаменитой американской телевизионной премии «Эмми». Ежегодно её вручает Международная телевизионная академия (The International Academy of Television Arts & Sciences). В центре внимания Emmy Kids – международная телепродукция, адресованная подрастающему поколению. Награды вручаются в шести категориях: «Проекты для самых маленьких», «Анимация», «Познавательные проекты», «Шоу», «Сериалы», «Телефильмы / Мини-сериалы». В прошлом году в шорт-листе премии были представлены номинанты из 17 стран мира.

Участие в Emmy Kids стало новым шагом по продвижению сериала «Алиса знает, что делать!» на международные рынки. К настоящему моменту права на сериал реализованы в 6 странах мира: США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и Украине.

международный рынок аудиовизуального контента MIPJunior, деловая панель FOLLOW US TO RUSSIA: Ready to sell – ready to buy, проект "Алиса знает, что делать!"

Мультсериал «Алиса знает, что делать!» был впервые представлен международной аудитории на рынке детского аудиовизуального контента MipJunior в рамках объединенного стенда Russian Cinema, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, осенью 2014 года и сразу обратил на себя внимание крупных телеканалов и дистрибьюторов. За несколько месяцев до этого, в марте, «Алиса знает, что делать!» стала победителем в специальной номинации «Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом» на XIX открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале. Специальная награда вручалась на фестивале в рамках партнерской программы суздальского смотра и компании Reed MIDEM, организатора крупнейших международных рынков аудиовизуального контента в Каннах.

Александра Модестова, официальный представитель Reed MIDEM в России, руководитель стенда Russian Cinema:
«Все проекты, которые были представлены на фестивале, показались нам чрезвычайно интересными, и при определенных условиях могли бы найти свою нишу на международном рынке, но «Алиса» победила по всем критериям — оригинальность анимации, телевизионный формат, возможность для понимания представителями других культур».
В апреле 2015 года, в рамках работы крупнейшего международного телерынка MIPTV в Каннах, кинокомпания BAZELEVS продала права на показ российского мультсериала на территории Северной Америки компании NCircle Entertainment Company.

Мэри Флинн, вице-президент по продажам компании NCircle Entertainment:
«Мы очень рады и горды, что имеем возможность познакомить детскую аудиторию Северной Америки с сериалом «Алиса знает, что делать!». Алиса – отличный образ девочки с активной жизненной позицией. Этот бренд прекрасно вписывается в наш пакет развлекательных и образовательных проектов. Мы планируем начать показ этого сериала в начале 2016 года».

кадр из анимационного фильма "Алиса знает, что делать!"
Там же, в Каннах, BAZELEVS заключила договор с цифровой спутниковой платформой NC+ (ITI Neovision) на территорию Польши. Платформа находится во владении и управлении французской медиа-компанией CANAL+.

Валерия Добролюбова, директор по продажам ГК BAZELEVS:
«CANAL+ является одним из крупнейших игроков на рынке спутникового телевидения. Мы уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным, а выход сериала «Алиса знает, что делать!» станет заметным событием для польских зрителей».
Телепремьера сериала «Алиса знает, что делать!» состоялась в ноябре 2013 года на телеканале СТС. К настоящему моменту завершено производство 20 серий.

Сериал рассказывает о фантастических приключениях Алисы и четверки ее друзей — 12-летних школьников — в будущем. 2093 год, дети все также посещают школу, вот только добираются туда на летающих роликах, и учитель у них по всем предметам один, к тому же – робот. А за стенами школы — удивительный мир, полный космических путешествий, увлекательных открытий и, конечно, коварных злодеев межгалактического масштаба, остановить которых по силам только неунывающей и отважной Алисе. Дружба и предательство, первая любовь и одиночество — главные герои сталкиваются с различными жизненными ситуациями и учатся их преодолевать, и в каждой серии их ждет новое опасное приключение.

кадр из анимационного фильма "Алиса знает, что делать!"

Герои мультсериала говорят голосами звезд кино и телевидения. Алису озвучивает Дарья Мельникова («Папины дочки», «Стальная бабочка», «Однажды»), ее подругу Наташку – Мирослава Карпович («Папины дочки», «Все включено», «Корпоратив»), Громозеку – Дмитрий НазаровКухня в Париже», «Концерт»), робота-учителя Василия Петровича – Армен Джигарханян. В разное время в озвучании мультфильма принимали участие Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Антон Богданов и другие известные актеры. Художественный руководитель проекта и режиссер некоторых серий – легендарный художник-аниматор, один из основателей студии «Пилот» Игорь Ковалёв.

В апреле 2015 года кинокомпания BAZELEVS также объявила о старте производства полнометражного мультфильма «Алиса знает, что делать!», релиз которого запланирован на конец 2016 года. В полнометражной версии создатели проекта обещают добиться еще более высокого качества 3D-анимации, в том числе, за счет детальной проработки всех элементов. Над музыкой к мультфильму работает лауреат премии «Эмми», британский композитор и музыкант Марк Уиллот («Снежная Королева», «Снежная королева 2: Перезаморозка», «Ёлки лохматые»).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама