Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2014 21:31

94 Кинорынок: Каро Премьер стремится к новым вершинам

94 Кинорынок: Каро Премьер стремится к новым вершинам

4 июня 2014 года в рамках 94-го Российского Международного Кинорынка компания Каро Премьер представила летний и осенний пакет фильмов производства Warner Brothers. Представленных картин было всего семь, и все они обладают ярко выраженным кассовым потенциалом. Фильмы в пакете разножанровые и предназначены для различных целевых сегментов аудитории.

5 июня Каро Премьер выпускает фантастический экшн «Грань будущего» с Томом Крузом в главной роли. Из-за того, что фильм выходит так скоро, по нему не было представлено никаких материалов, кроме трейлера. Говоря о фильме, Алексей Рязанцев пошутил, что если бы руководство Warner Brothers разрешило, то в российский прокат фильм вышел бы со слоганом: «И вновь продолжается бой, и Том Круз такой молодой».

кадр из фильма "Грань будущего"

19 июня в прокат выйдет комедия «Смешанные» с Дрю Бэрримор и Адамом Сэндлером. Это третий совместный проект актеров после лент «Певец на свадьбе» (1997) и «50 первых поцелуев» (2004). Фильм рассказывает историю о том, как после неудачного свидания вслепую мужчина и женщина оказываются застрявшими вместе на семейном курорте… Лента уже вышла в прокат США, при бюджете в 40 млн. долларов собрала к настоящему моменту 30 миллионов долларов, прокатчик надеется, что в России лента может отработать хорошо и вынесет свой вклад в мировые сборы фильма.

кадр из фильма "Смешанные"

Фантастический экшн «Восхождение Юпитер» с Милой Кунис и Ченнингом Татумом, ранее заявленный на июль 2014 года, сменил дату и «уехал» на 2 февраля 2015 года. Любопытно, что на новой дате лента столкнется с «Седьмым сыном» Сергея Бодрова. Главная героиня фильма – Юпитер Джонс – каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Ее личная жизнь тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна, бывшего военного охотника, который прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой на невероятное наследство, способного изменить равновесие во Вселенной. По словам Алексея Рязанцева, причина переноса релиза обусловлена перфекционизмом создателей и тем, что Энди и Лана Вачовски не успевают доделать спецэффекты.

кадр из фильма "Восхождение Юпитер"

Триллер «Навстречу шторму» с Ричардом Армитейджем и Сарой Уэйн Кэллис увидит свет 7 августа. Всего лишь за один день «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстоун. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного - зато какого! - снимка. Как говорит Алексей Рязанцев, было бы здорово выпустить ленту с заглавием «Охотники за торнадо», но все будет зависеть от решения Warner Brothers. В любом случае, любители фильмов-катастроф будут довольны зрелищем – вихри торнадо, показанные в трейлере, действительно впечатляют.

кадр из фильма "Навстречу шторму"

Драма о любви «Если я останусь», главную роль в которой исполнила Хлоя Грейс Морец, выйдет на экраны 28 августа. Фильм рассказывает о том, как Мия – талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама, после автокатастрофы оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными. Картина наверняка привлечет в кинотеатры любителей пустить слезу и тех, кого привлекают трогательные истории о любви, способной преодолеть даже смерть.

кадр из фильма "Если я останусь"

6 ноября на российские экраны выходит долгожданный фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар», рассказывающий о группе исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле. В актерский ансамбль вошли Мэттью МакКонахиЭнн ХэтуэйДжессика Честейн, Кейси Аффлек, Майкл Кейн и другие. После демонстрации трейлера ленты мало у кого остались сомнения, что это очередной хит от Кристофера Нолана, который будет интересен огромному числу зрителей.

кадр из фильма "Интерстеллар"

Финальная часть трилогии «Хоббит», которая наконец обрела название «Хоббит: Битва пяти воинств», стартует 17 декабря, и, по заверению Алексея Рязанцева, уже не сдвинется с этой даты. Материалов по фильму показано не было (они ожидаются к Кино Экспо), однако у кинотеатров уже высокие ожидания от проката данной ленты, так как две предыдущие части трилогии – «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Хоббит: пустошь Смауга» собрали в мировом прокате $1,017,003,568 и $952,866,855 соответственно (касса в российском прокате составила $43,846,779 и $44,946,959).

кадр из фильма "Хоббит: Битва пяти воинств"

Вкратце были представлены проекты «История дельфина 2», «Несносные боссы 2», «Судья» и «Дальше живите сами», однако подробности фильмов будут обнародованы на следующих Кинорынках. Правда, в отношении первых двух лент, которые являются продолжениями успешных в коммерческом плане проектов, уже можно сказать, что им так же, как и оригинальным лентам, гарантированы высокие кассовые сборы. 
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама