Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 января 2024 14:18

Берлинале 2024: фестиваль откроет драма с Киллианом Мерфи

Берлинале 2024: фестиваль откроет драма с Киллианом Мерфи

15 февраля 74 Берлинский международный кинофестиваль откроется мировой премьерой ирландско-бельгийского фильма «Такие мелочи» / Small Things Like These.

Картина, режиссером которой выступил Тим Милантс, снята по сценарию Энды Уолш, а ведущие роли исполнили Киллиан Мерфи, Эйлин Уолш, Мишель Фэйрли и Эмили Уотсон. «Такие мелочи» будут показаны в основной конкурсной программе.

Основанные на одноименной книге Клэр Киган, «Такие мелочи» расскажут об ирландских приютах Святой Магдалины — учреждениях, существующих якобы для исправления «падших молодых женщин». Этими приютами с 1820-х по 1996 год управляла Римско-католическая церковь. 

Мерфи играет преданного отца и торговца углем Билла Ферлонга, который под Рождество 1985 года «обнаруживает, что монастырь в его городе хранит страшные тайны, связанные также и с ним».

«Мы уверены, что эта история, объединяющая доброту, направленную к самым хрупким, и силу воли, помогающую противостоять несправедливости, найдет отклик у многих зрителей. Мы с нетерпением ждем возможности представить этот "тихий", но весьма исключительный фильм в начале мероприятия "Дух времени Ирландии 2024" — годового праздника ирландской культуры в Германии», — сказал художественный руководитель Берлинале Карло Шатриан.

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама