Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 марта 2023 14:29

Фильм Бориса Хлебникова «Снегирь» откроет 45 ММКФ

Фильм Бориса Хлебникова «Снегирь» откроет 45 ММКФ

20–27 апреля в Москве пройдет 45 Московский международный кинофестиваль, который откроет фильм Бориса Хлебникова «Снегирь». Лента снята по мотивам романа Георгия Владимова «Три минуты молчания» и расскажет историю экипажа рыболовного судна «Снегирь», которое попадает в шторм. Главные роли исполнили Александр Робак, Тимофей Трибунцев и другие.

В центре сюжета – команда корабля «Снегирь». Они все разные, но есть кое-что общее – желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка – Никита и Максим, которые с трудом вписываются в экипаж. Однако море изменчиво, и шторм – не главное испытание, которое ждет команду корабля.

«С одной стороны – это абсолютно кино Бориса Хлебникова, которого мы любим, знаем и который один из самых сильных и ярких режиссеров нашего времени, с другой стороны это совершенно другой Хлебников. Это большое кино. Не только по масштабу съемок, в смысле внутренней силы – оно большое», – отметил продюсер картины Сергей Сельянов.

Картина «Снегирь» вошла в подборку «15 самых ожидаемых фильмов 2023 года: выбор ПрофиСинема». 

В российский прокат фильм выйдет 8 июня. Дистрибьютор – Атмосфера кино.

Полная программа 45 Московского международного кинофестиваля будет объявлена в начале апреля.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама