Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 декабря 2022 13:49

Российские фильмы вошли в программу Роттердамского кинофестиваля

Российские фильмы вошли в программу Роттердамского кинофестиваля

С 25 января по 5 февраля в Нидерландах пройдет 52 Международный Роттердамский кинофестиваль / International Film Festival Rotterdam (IFFR). Организаторы объявили программу смотра — в нее вошли две отечественные работы.

Лента «Один маленький ночной секрет» Наталии Мещаниновой вошла в секцию Big Screen Competition. В центре сюжета картины — четырнадцатилетняя Мира. И всё у нее в порядке: есть мама, есть папа, есть маленькая сестра, есть подарки на новый год, елка, и кот. Есть подруга. И родители даже отпустили Миру к ней на вечеринку... Но есть кое-что, что вам нельзя знать о Мире. Один маленький ночной секрет.

Напомним, проект «Один маленький ночной секрет» ранее получил грант на производство от фонда Хуберта Балса в размере 10 тыс евро. Фонд осуществляет свою деятельность при Международном кинофестивале в Роттердаме и предназначен для поддержки кинематографистов на всех этапах кинопроизводства.

Big Screen Competition — одна из конкурсных секций роттердамского смотра. Ее победитель определяется по итогам голосования зрительского жюри из пяти человек и получает поддержку в прокате на территории Нидерландов.

Еще одна российская работа, включенная в программу смотра — короткометражная лента в стиле киберпанк-антиутопии «DVA» Александры Карелиной, выпускницы Московской школы нового кино. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Роттердамский кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама