Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2022 13:30

Премьера «Топ Ган: Мэверик» пройдет на Каннском кинофестивале

Премьера «Топ Ган: Мэверик» пройдет на Каннском кинофестивале

18 мая состоится премьера фильма «Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински на юбилейном 75 Каннском кинофестивале, который пройдет с 17 по 28 мая 2022 года. На показе во Дворце фестивалей картину представит Том Круз, которому также будет вручена награда за достижения в карьере.

В день премьеры Том Круз также побеседует с журналистом Дидье Аллушем о работе в новом фильме и в целом о своем пути в кинематографе. Актер принимал участие в Каннском кинофестивале ровно 30 лет назад: 18 мая 1992 года он представлял в Каннах фильм Рона Ховарда «Далеко-далеко», который закрывал киносмотр. В тот вечер он вручил Золотую пальмовую ветвь режиссеру Билле Аугусту за его фильм «Благие намерения».

Фильм «Топ Ган: Мэверик» продолжает историю о летчике-испытателе Пите Митчелле по прозвищу Мэверик, который более тридцати лет остается одним из лучших пилотов в стране. Кроме Тома Круза, в ленте снялись Дженнифер Коннелли, Майлз Теллер, Джон Хэмм, Эд Харрис, Вэл Килмер и другие.

Выход картины «Топ Ган: Мэверик» в прокат запланирован на 25 мая во Франции и 27 мая в США. В России фильм должен был выйти 26 мая, но 15 марта медиахолдинг Paramount Global объявил о приостановке деятельности в России, поэтому «Топ Ган: Мэверик» и другие кинотеатральные релизы отложены на неопределенный срок.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама