Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2021 16:29

Фильм, созданный при участии Иньярриту и Мокрицкой, вошел в конкурс Иерусалимского фестиваля

Фильм, созданный при участии Иньярриту и Мокрицкой, вошел в конкурс Иерусалимского фестиваля

С 24 августа по 4 сентября пройдет 38 Иерусалимский международный кинофестиваль. В основной конкурс смотра вошла драма «Оставь печаль свою» Тома Шовала - проект совместного производства Германии, Израиля и Франции с миноритарным участием России.

Сопродюсерами ленты с российской стороны стали Наталья Мокрицкая - глава компании Новые люди, и Мила Розанова. Также к созданию фильма приложил руку Алехандро Гонсалес Иньярриту – мексиканский режиссер выступал наставником Шовала в рамках программы Мэтр и протеже от компании Rolex и помогал ему в работе над сценарием будущей картины. Шовал, кроме того, принимал участие в проекте «Выживший» в качестве второго режиссера. Главную роль в картине исполнила обладательница Оскара за фильм «Артист» Беренис Бежо.

«Оставь печаль свою» рассказывает историю француженки Альмы – молодой вдовы, одиноко живущей на огромной вилле на окраине Тель Авива. Ее муж-миллионер погиб в автокатастрофе. В поисках нового смысла жизни Альма начинает заниматься благотворительностью, превратив свой роскошный дом в приют для нуждающихся.
В основном это евреи-иммигранты – многие из России, кто-то из Европы и с Ближнего Востока. Современный Израиль – это новый Вавилон, смешение культур и языков. Именно русский язык звучит здесь чаще других.

В 2019 году проект «Оставь печаль свою» принимал участие в первом питчинге Минкульта для проектов с миноритарным участием России и получил поддержку.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама