Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2019 10:32

«Верность» Сайфуллаевой вошла в основную программу Роттердамского фестиваля

«Верность» Сайфуллаевой вошла в основную программу Роттердамского фестиваля

Фильм «Верность» Нигины Сайфуллаевой вошел в основную программу Voices 49 Международного Роттердамского кинофестиваля, который пройдет с 22 января по 2 февраля в Нидерландах. Совместный проект кинокомпаний Premier Studios и Друг друга называют самым откровенным фильмом об отношениях. Главные роли в картине исполнили Евгения Громова и Александр Паль.

«Участие в Роттердамском фестивале - это большая честь и большая удача. Роттердам активно работает с молодым кино и часто именно там открываются новые имена для европейского зрителя. Для нас это в первую очередь признание того, что высказывание режиссера Нигины Сайфуллаевой актуально не только для российского зрителя, но и для европейского культурного контекста. Мы с нетерпением ждем фестиваля и с международным сейлз-агентом приложим все усилия для того, чтобы после фестиваля картину показали европейскому зрителю - сейчас активно обсуждаем прокат в нескольких странах Европы», - говорит продюсер картины Сергей Корнихин.

кадр из фильма Верность

Картина рассказывает о сложных отношениях молодой семьи. Лена - акушер-гинеколог, ее муж Сережа - артист провинциального драмтеатра. Близость и нежность у них есть, секса - нет. Лена начинает подозревать мужа в неверности и не находит себе места, но вместо того, чтобы выяснить отношения, она начинает изменять ему со случайными мужчинами, и вернуться к своей старой жизни становится все труднее.

В российский прокат фильм выходит сегодня, 31 октября.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Роттердамский кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама