Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 сентября 2019 12:00

Золотой единорог 2019: церемония открытия

Золотой единорог 2019: церемония открытия

18 сентября в Москве в кинотеатре «Октябрь» стартовал фестиваль Золотой единорог. Фильмом открытия стала испано-кубинская картина «Серхио и Сергей» режиссера Эрнесто Даранаса, снятая по мотивам истории советского космонавта Сергея Крикалева, который провел на орбите 11 месяцев во время распада Советского союза, улетев из СССР, а вернувшись уже в Россию. Этот фильм стал победителем премии Золотой единорог 2018 в номинации Лучший игровой зарубежный фильм с российской тематикой.

На премьере в Москве фильм представил испанский  актер Эктор Ноа, сыгравший советского космонавта. На сессии Q&A после фильма актер рассказал, как на протяжении 5 месяцев он учил русский язык с репетитором и основательно погрузился в истории русских космонавтов. 

Гостями премьеры стали: основатель и продюсер премии Золотой Единорог Филип Перкон,  писатель Василий Аккерман, режиссер Константин Фам, актрисы  Евгения МалаховаМария РомановаНаталья Тетенова, Юлия Хамитова, Анна Бачалова, Марина Панферова, Ольга Леснова, певица POLINA (Полина Гудиева),  продюсер Екатерина Михайлова, актер Вадим Мичман и другие 

Вечер завершился кубинской вечеринкой   от DJ Robert, которая прошла в Sweet Museum. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с церемонии открытия.

Реклама