Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2019 11:13

«Золотой ворон» 2019: объявлены председатели жюри

«Золотой ворон» 2019: объявлены председатели жюри

С 20 по 26 мая 2019 года в Анадыре, столице Чукотки, пройдет III Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон». Дирекция фестиваля объявила председателей жюри двух конкурсов, а также продлила срок подачи заявок до 31 марта.

Председателем жюри конкурса полнометражных неигровых фильмов приглашен режиссер, сценарист и продюсер Алексей Вахрушев. Председателем игрового конкурса станет программный директор Российского Кинорынка Екатерина Бордачева.

Алексей Вахрушев - член Союза кинематографистов, Гильдии кинорежиссеров России и Академии кинематографических искусств «НИКА», научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, основатель кинокомпании «Высокие широты», лауреат российских и международных кинофестивалей. «Золотой ворон» ему особенно близок, так как Алексей родился и вырос на Чукотке, в Анадыре. С самой первой работы его творчество сфокусировано на родной земле и ее жителях.

Екатерина Бордачева окончила экономический факультет Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. С 2013 года - программный директор Российского Кинорынка, член экспертного совета Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, куратор международной кинопрограммы для детей и юношества «Твое кино» МФКД «Дух огня», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, член Европейской ассоциации детского кино ECFA.

Фестиваль "Золотой ворон"

Заявки для участия можно заполнить на сайте кинофестиваля до 31 марта. Окончательное решение Отборочной комиссии кинофестиваля будет опубликовано на сайте кинофестиваля не позднее 10 апреля 2019 года. Условия участия в конкурсе остались прежними.

Кинофестиваль «Золотой ворон» - один из крупнейших кинофестивалей, проходящих на территории Крайнего Севера России. Его отличительной особенностью является тот факт, что главных победителей конкурсных программ определяет зритель. Кроме зрителей фильмы оценивает жюри кинофестиваля, состоящее из профессиональных кинематографистов, которое по итогам фестиваля вручает специальные призы жюри. 

Организаторами фестиваля являются Союз кинематографистов России, продюсерский центр «Молодежные инициативы», департамент образования, культуры и спорта Чукотского АО и АУ Чукотского АО по киновидеопрокату и кинообслуживанию населения «Окркиновидеопрокат». 

Финансирование кинофестиваля осуществляется за счет средств Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы». 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама