Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2015 14:53

Дорога на Монреаль

Дорога на Монреаль

С 27 августа по 7 сентября 2015 года пройдет Монреальский международный кинофестиваль / Le Festival des films du monde (FFM). В конкурсную программу смотра отобран российский фильм режиссера Сергея Попова и продюсера Карена Шахназарова «Дорога на Берлин», в основу которого вошли произведения  двух выдающихся советских писателей фронтовиков Эммануила Казакевича и Константина Симонова.

Монреальский международный кинофестиваль проходит ежегодно в августе-сентябре и является крупным мероприятием, привлекающим киноманов не только со всей Канады, но и из других стран мира. Этот фестиваль является одним из старейших в мире и стоит в одном ряду с такими признанными киносмотрами, как Венецианский, Берлинале, Каннский и другие.

Монреальский фестиваль кино примечателен тем, что ориентируется не только на фильмы американского континента, но и уделяет большое внимание работам режиссеров из Европы и Азии. Целью его является поощрение культурного взаимодействия между странами мира, поддержка диалога культур, а также поддержка качественных кинокартин и развития кино.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Монреальский международный кинофестиваль/le Festival des Films du Monde

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама