Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2023 11:59

Bubble Comics Con 2023: супергерои, вампиры и панк-сказка

Bubble Comics Con 2023: супергерои, вампиры и панк-сказка

28 января в Москве, в Music Media Dome, прошел фестиваль Bubble Comics Con, на котором состоялось несколько громких анонсов, в том числе сиквела «Майора Грома», встречи с создателями сериалов «Вампиры средней полосы» и «Король и Шут», раскрывшими подробности о проектах, и многое другое.

На входе с самого утра собралась огромная очередь из поклонников кино, комиксов, поп-культуры, аниме и компьютерных игр. В толпе можно было узнать «Игоря Грома», «Чумного Доктора», «Наруто», «Бэтмена» и даже «Фредди Крюгера», часть косплееров уже встречала участников фестиваля на площадке.

Для главной сцены была запланирована обширная программа, включавшая бои на световых мечах, шоу косплееров и Q&A с актерами нескольких популярных сериалов, но незадолго до этого на небольшом стенде партнера фестиваля Infinix бурные овации сорвал выступивший там Сергей Горошко, исполнитель роли Сергея Разумовского в фильме «Майор Гром: Чумной Доктор». Он в течение часа отвечал на вопросы фанатов франшизы и фотографировался с поклонниками.

А уже спустя пару часов на главной сцене Bubble Studios и Плюс Студия анонсировали сиквел «Майора Грома: Чумной Доктор», который получил название «Майор Гром: Игра». К своим ролям вернутся Тихон Жизневский, Любовь Аксенова и другие актеры первой части, а в режиссерское кресло – Олег Трофим. События в фильме развернутся спустя год после первой части. Игорь Гром, одержавший победу над Чумным Доктором, сталкивается с невероятной популярностью, но ему придется столкнуться и с новой угрозой в лице злодея по прозвищу Призрак.

Bubble Comics Con 2023. Сергей Горошко в окружении фанатов

Хорошие новости на этом не закончились. Создатели сериала «Вампиры средней полосы» (платформа Start) рассказали, что в последней серии 2 сезона вернется Женек – персонаж, сыгранный Глебом Калюжным, актер подтвердил эту новость в своем видеообращении. Участники фестиваля также увидели эксклюзивную сцену из финального эпизода проекта и задали вопросы актерам второго сезона – Лукерье Ильяшенко, Егору Дружинину и юной актрисе Еве Смирновой, сыгравшей 10-летнюю (90-летнюю) Милу.

«Женек, конечно, вернется, но для некоторых персонажей последняя серия станет финалом», – заявил шоураннер Алексей Акимов, добавив интриги перед выходом 8 серии (31 января).

Bubble Comics Con 2023. Вампиры средней полосы

В блоке российских сериалов на сцене также прошла презентация нового проекта от Кинопоиска – «Король и Шут» режиссера Рустама Мосафира и шоураннера Дмитрия Нелидова. О подробностях проекта, премьера которого состоится 2 марта, рассказал Андрей «Князь» Князев, солист легендарной группы «Король и Шут», который стал сопродюсером сериала.

В рамках Q&A-сессии Константин Плотников, сыгравший Горшка, Ян Ильвес (Ренегат), Валери Зоидова (Анфиса) и Васса Бокова (Маша) рассказали, как вживались в роли артистов, о любви к рок-музыке и отдельно – к «Королю и Шуту».

«За все время по разным причинам у нашей группы вышло немного клипов, а в сериале многие композиции группы, наконец, обретут экранное воплощение», – сказал Князь, особенно заострив внимание на необычном жанре сериала – «панк-сказка».

Часть сюжета будет разворачиваться не в реальности, а в мире фэнтези. В финале презентации Князев вместе с актерами и поклонниками исполнил знаменитую песню «Прыгну со скалы»: «С головы сорвал ветер мой колпак, Я хотел любви, но вышло все не так. Знаю я, ничего в жизни не вернуть. И теперь у меня один лишь только путь», – такого Music Media Dome в своих стенах еще не слышал.

Bubble Comics Con 2023

На главной сцене можно было также увидеть конкурс косплея, исполнение live-версий самых узнаваемых опененгов из популярных аниме, викторину на знание Вселенных Marvel и DC, встречу с создателями анимационного сериала «Крутиксы», снятого по мотивам комиксов Bubble. Участники фестиваля стали первыми зрителями аниме «Ину-о: Рождение легенды» (показан отрывок из фильма), который выйдет в отечественный прокат только 2 марта. Японская лента о дружбе слепого мальчика Томона и загадочного создания Ину-о была номинирована в этом году на премию Золотой глобус.

У любителей не экранизаций, а именно чтения, пользовались популярностью многочисленные стенды с комиксами, книгами и гик-атрибутикой. Кто-то смог стать и «героем комиксов» – на фестивале можно было пообщаться и быть нарисованным художниками издательства Bubble, ответственными за визуальное оформление комиксов. А какие из этих историй смогут быть в дальнейшем экранизированными – покажет время… и анонсы Bubble Studios.

Автор:
Елена Трусова
Реклама