Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2012 13:48

Конференция «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других отраслях»

Конференция «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе  и других отраслях»

26–27 апреля 2012 года пройдет IV международной ежегодной научно-технической конференции «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других отраслях». В работе IV конференции ожидается участие широкого круга специалистов, занимающихся исследованиями и практическим применением объемных изображений не только в кинематографе, но и в других сферах деятельности; построенного не только на стереоэффектах, но и на основе голографических принципов.

Цель конференции – обмен информацией, комплексный анализ и выработка путей совершенствования отечественного 3D-стерео кинематографа на всех этапах кинематографического процесса (от сценария до кинопоказа, от научных исследований до выпуска продукции: как кинотехники, так и контента).

Важной темой конференции будет обмен практическим опытом создания стереофильмов и перспективы 3D-технологий. На конференции планируется также рассмотреть вопросы применения объемных изображений в медицине, учебных процессах, тренажерах, защитных системах и т. д. По итогам IV конференции, как и в предыдущие годы, будет издан сборник докладов.

Командировочные расходы и оплата гостиницы за счет участников.
Конференция состоится в Московском киновидеоинституте по адресу: Москва, ул. Академика Королева, 21.

Подробная информация об участии в конференции:
- по телефону: 8 (495) 619-86-11
- по электронной почте: ncenter@list.ru

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации, Союз кинематографистов Российской Федерации, ФГУП «Московское конструкторское бюро киноаппаратуры», Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Московский киновидеоинститут и Российская секция научного общества инженеров кино и телевидения (SMPTE). Информационную поддержку конференции оказывает выставка CPS/ Cinema Production Service.
Реклама