Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2011 16:42

«Жорж»: Первый этап голосования

«Жорж»: Первый этап голосования

10 января 2011 года стартовал отбор номинантов российской народной Интернет-кинопремии «Жорж 2011». Первый этап голосования проходит с 10 по 28 января включительно. Пользователи сами определят лучшие фильмы и лучших актеров прошлого года — в первом этапе нужно составить пятерку кандидатов в каждой номинации. В этом году, дабы пресечь все споры и недовольства, организаторы решили все отдать в руки зрителей — даже разделение фильмов по жанрам. Пользователи сами решат, какие фильмы стоит считать комедией, что является драмой, а где настоящий экшн.

В каждой номинации можно выбрать не более пяти вариантов. В актерских номинациях представлен общий список актеров, принимавших участие в проектах этого года. Если какой-то персоналии не хватает, его имя можно вписать в специальную графу, однако этот актер должен был сыграть хотя бы в одной картине, вышедшей в российский прокат в 2010 году.

Второй этап голосования начинается 1 февраля в 00:00 по московскому времени и заканчивается 28 февраля в 23:59 по московскому времени. По итогам первого тура будут составлены пятерки номинантов, из которых можно выбрать лишь одного претендента.

Напоминаем, что «Жорж» — первая в России кинопремия, основанная на голосовании простых кинозрителей.
Реклама