Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 января 2022 14:15

Американская киноакадемия назвала число картин, прошедших квалификацию на Оскар

Американская киноакадемия назвала число картин, прошедших квалификацию на Оскар

27 марта пройдет 94 церемония вручения премии Оскар. Американская киноакадемия /Academy of Motion Picture Arts and Sciences объявила, что квалификацию на участие прошло 276 фильмов. Для этого ленты-претенденты должны были с 1 марта по 31 декабря 2021 года выйти на экраны как минимум в одной из шести зон: округе Лос-Анджелес, Нью-Йорке, области залива Сан-Франциско, в Чикаго, Майами или Атланте. Демонстрация фильмов, согласно правилам премии, должна была длиться семь непрерывных дней на одной и той же площадке. В число площадок, дающих доступ к квалификации, были включены и автокинотеатры.

Картины, созданные для кинотеатрального проката, но вышедшие предварительно на VOD или в эфире, могут быть квалифицированы, если появятся на защищенной платформе Академии / Academy Screening Room member site в течение 60 дней после онлайн-релиза или выхода в эфир.

Напомним, с 2024 года для претендентов на Оскар вступят в силу дополнительные условия. Так номинироваться на премию за Лучший фильм можно будет лишь проектам, соответствующим новым стандартами инклюзивности и разнообразия.

Номинанты на предстоящую премию Американской киноакадемии будут объявлены 8 февраля.

Реклама