Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2018 11:05

«Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер стал лауреатом EUFA

«Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер стал лауреатом EUFA

10 декабря Европейская киноакадемия/EFA и Гамбургский кинофестиваль назвали победителя European University Film Award 2018/EUFA. Им стала драма «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер.

Главный герой ленты Лазарь настолько чистосердечный юноша, что некоторые считают его дурачком. Может быть он и простак, но так не считает избалованный выходец из аристократичной семьи Танкреди, который заводит дружбу с Лазарем. Вскоре судьба проверит их дружбу на прочность.

Жюри отметило, что фильм «Счастливый Лазарь» - «нетрадиционный современный взгляд на итальянский неореализм, который преодолевает географические и стилистические границы. Картина демонстрирует суровость эксплуатации людей в современном мире и затрагивает такие темы, как класс, бедность и идеология».

Награду Аличе Рорвахер вручат 14 декабря на приветственном приеме, открывающем уикенд European Film Awards в Севилье.

кадр из фильма Счастливый Лазарь

Цель премии European University Film Award (EUFA) - привлечь молодую аудиторию, помочь распространению европейской идеологии и популяризировать европейское кино в рядах студентов. Также премия поддерживает распространение фильмов и кинообразование.

 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама