Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 января 2015 10:34

Адам Левин споет на «Оскаре»

Адам Левин споет на «Оскаре»

26 января 2015 года продюсеры церемонии вручения премии «Оскар» Крейг Задан и Нил Мерон объявили о том, что 22 февраля, во время торжественного вечера певец, композитор и актер Адам Левин исполнит песню «Lost Stars» из кинофильма «Хоть раз в жизни», номинированную на Оскар в категории «Лучшая оригинальная песня». Другие номинанты – «Everything Is Awesome» из анимационной ленты «Лего. Фильм», «Glory» из «Сельмы», «Grateful» из «За кулисами» и «I’m Not Gonna Miss You» из «Глена Кэмпбелла».

«Адам Левин – исключительный артист. Мы с радостью объявляем о том, что в этом году он является частью оскаровской команды. Это будет его дебютом в данном качестве», - прокомментировали Задан и Мерон.

Левин является вокалистом и гитаристом поп-рок-группы Maroon 5, получившей три премии  Grammy® Awards:две – в категории Best Pop Performance by a Duo or Group with Vocals (в 2005 и 2007) и одна – в номинации Best New Artist (2004). Музыкант дебютировал как актер в фильме «Хоть раз в жизни», режиссером которого выступил Джон Карни. Его партнерами по съемочной площадке стали Кира Найтли и Марк Руффало.

Торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится 22 февраля 2015 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2014 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители более чем в 225 странах по всему миру.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама