Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
АСДС
АСДС

Киностудия АСДС создана в 2002 году по инициативе известного петербургского кинематографического тандема - продюсера-композитора Андрея Сигле и продюсера-режиссера Дмитрия Светозарова. Киностудия АСДС занимается реализацией самых разнообразных проектов для ведущих телеканалов России. Название АСДС - это инициалы Андрея Сигле и Дмитрия Светозарова – основателей и продюсеров студии. Им удалось по крупицам собрать и сохранить уникальный творческий коллектив талантливых кинематографистов и специалистов высокого класса «ленфильмовской школы».

Первым проектом АСДС стал сериал «Танцор» (2003, 6 серий), премьера которого состоялась 5 июля 2004 года на Первом канале. «Танцор» стал единственным российским сериалом в жанре «виртуальный детектив», а в качестве генерального продюсера на «Танцоре» дебютировал Андрей Макаревич. Динамика развития студии проявляется уже в том, что в 2003 году на АСДС была закончена 12-ти серийная мелодрама «Три цвета любви» (канал «Россия») – сложно-постановочный проект, действие которого охватывает три десятилетия. Также в 2004 году на АСДС было снято 9 серий сериала «Опера. Хроники убойного отдела» (канал «Россия»).

C 2004 по 2007 год студией были созданы сериалы: «Фаворский» и «Синдикат» (по заказу канала НТВ), «Вепрь» (по заказу Первого канала), был снят полнометражный фильм Александра Хвана «Поводырь». В 2007 году по Первому каналу был показан телевизионный фильм «Преступление и наказание» по одноименному роману Ф.М. Достоевского. В 2008 году зрители увидели новый проект АСДС сериал «Братья» режиссера-постановщика Алексея Лебедева. В этом же году началась работа над проектами «Дилер» (режиссеры-постановщики Виктор Бутурлин и Алексей Лебедев), «А.Д.» (режиссер-постановщик Дмитрий Светозаров) и «Любовь без правил» (режиссер-постановщик Дмитрий Светозаров).

Осенью 2013 года на Первом канале состоялась премьера 12-ти серийного фильма «Мать и мачеха». В 2013 году киностудия при поддержке Министерства культуры РФ сняла полнометражный художественный фильм «Снегурочка», в котором главные роли исполнили Анна Хилькевич и Валерий Дегтярь. В начале 2014 года картина была выпущена в прокат и с успехом прошла во многих городах России. 

В 2015 году кинокомпания «АСДС» завершила съемки 16-ти серийного телеромана «Бабье лето», в главных ролях Юрий Стоянов, Александра Куликова, Алена Хмельницкая, Владимир Кошевой.

В 2016 году завершено производство художественного фильма «Тень» режиссера Дмитрия Светозарова. В главных ролях: Михаил Пореченков, Варвара Щербакова, Юрий Стоянов, Петр Логачев.Картина вышла на экраны в июле 2017 года. 

Дополнительные публикации

Реклама