Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
WDS
WDS

С февраля 2020 года компания Walt Disney Studios представляет на российском рынке фильмы производства The Walt Disney Studios, The Walt Disney Animation, Pixar Animation Studios, Marvel Studios, Lucasfilm, а также 20th Century Studios, Searchlight и Blue Sky Studios, вошедших в состав Walt Disney Company в марте 2019 года. Компания также поддерживает в прокате на территории России и СНГ привлеченные проекты российского производства. 

С 2006 года до создания WDS прокат фильмов Disney осуществлялся компанией Walt Disney Studios Sony Pictures Realising (WDSSPR) – совместным предприятием, учрежденным международными компаниями Walt Disney Studios Motion Pictures International и Sony Pictures Releasing International. WDSSPR являлся одним из лидеров российского рынка кинопроката, занимая первое место по сумме кассовых сборов среди кинопрокатных компаний в 2009 году и с 2011 по 2019 годы. В этот период в прокат вышли: «Король Лев», серия фильмов «Пираты Карибского моря», фильмы новой трилогии «Звёздные Войны», блокбастеры франшизы Marvel, анимационные хиты «Холодное сердце», «Головоломка» и «Зверополис».

До глобального поглощения компания Двадцатый Век Фокс СНГ работала с 2006 года на российском рынке самостоятельно и выпустила в прокат такие картины, как «Аватар», «Выживший», «Богемская рапсодия», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Форма воды», серию анимационных фильмов «Ледниковый период» и анимацию «Симпсоны в кино», фильмы по комиксам Marvel «Дэдпул» и «Люди Икс».

Дополнительные публикации

Реклама