Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19.06.2009 14:57:36
 

16 июня 2009 года Москву посетили актеры и режиссер одного из крупнейших блокбастеров сезона, фильма «Трансформеры: месть падших». Звезды привезли с собой целую армию из 30 гримеров, агентов и ассистентов, которые, вместе с московскими коллегами, следили за тем, чтобы премьера и пресс-конференция прошли, а также поход в Кремль и на Красную площадь прошли на ура.

Последнему не довелось состояться, так как туристическое настроение гостей было подмочено московским дождиком, зато красная ковровая дорожка на премьере блистала не только вспышками камер и платьем Меган Фокс, но и многогранным талантом всех по этой дорожке ступающих. Шайя ЛаБаф, являясь одним из самых востребованных молодых актеров Голливуда, в очередной раз продемонстрировал качества, присущие истинной кинозвезде: он был одет в безупречно сидящий костюм, приветлив с поклонниками и раздавал остроумные комментарии журналистам. Майкл Бэй был ярким примером того, что не все гении по другую сторону камеры носят бороду, помятые джинсы и пивное брюшко: стройный аристократического типа джентльмен с офицерской осанкой вызвал такую же реакцию ликующих фанатов, как и исполнители главных ролей его фильма. Актеры Джош Дюамель и Тайрез Гибсон явно были в восторге от Москвы и московской публики и охотно фотографировались с поклонниками.

Самой, ослепительной, во всех отношениях, знаменитостью на красной дорожке была Меган Фокс – в малиновом переливающемся платье. Именно благодаря «Трансформерам» Меган приобрела мировую известность: после первого кинохита Майкла Бэя о пришельцах с планеты Мегатрон в 2007 году, ее фото не сходят со страниц газет и журналов, а об ее недавнем разрыве со звездой культового телесериала 90-х «Беверли Хиллз 90210» пишут все СМИ.

После российской премьеры фильма «Трансформеры: месть падших» гости столицы провели вечер за ужином на террасе отеля Ritz Carlton с видом на Красную площадь, где Майклу Бэю был торжественно вручен торт «Трансформеры». На вопрос удивленного режиссера, почему торт получился голубого цвета, организаторы ответили, что с точки зрения одного из лучших кондитеров столицы, этот цвет идеально подходил под оттенки логотипа фильма, который впоследствии оказался самой популярной частью десерта.

Как всегда, не обошлось без участия знаменитой русской шапки-ушанки. Шайя ЛаБаф признался, что всю жизнь мечтал о настоящей русской меховой ушанке, и его менеджер решил сделать молодому актеру подарок. Шайя так сильно привязался к обновке, что и в жаркий Лос-Анджелес полетел в ней.

Фильм «Трансформеры: месть падших» выходит на экраны страны 24 июня 2009 года.

Смотреть фоторепортаж с премьеры фильма "Трансформеры: месть падших"





Год: 2009
Хронометраж: 147 мин.
Вид: игровой
Жанр: фантастика, экшн
Страна: США
Связанные фильмы:

Производство: Di Bonaventura Pictures, DreamWorks SKG , Paramount Pictures
Продюсер: ДеСанто Том (DeSanto Tom), Лоренцо ди Бонавентура (Lorenzo di Bonaventura) , Стивен Спилберг (Steven Spielberg)
Автор сценария: Курцман Алекс (Kurtzman Alex), Орси Роберто (Orci Roberto) , Эрен Крюгер (Ehren Kruger)
Оператор-постановщик: Бен Серезин (Ben Seresin)
Композитор: Стив Яблонски (Steve Jablonsky)
Актёры: Джон Туртурро (John Turturro) , Шайа ЛаБаф (Shia LaBeouf), Меган Фокс (Megan Fox), Джош Дюамель (Josh Duhamel), Хьюго Уивинг (Hugo Weaving), Рэйн Уилсон (Rainn Wilson)


Просмотров: 5688





Фильм: «Трансформеры: Месть павших»  

Реклама