Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 марта 2023 11:28

Телевидение по-прежнему лидирует по охвату аудитории

Телевидение по-прежнему лидирует по охвату аудитории

15 марта в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA компания Mediascope представила данные о медиапотреблении россиян в 2022 году. Согласно отчету, общий объем телепросмотра за прошлый год по всей России не изменился по сравнению с 2021 годом (3 часа 49 минут в сутки), а в городах России, где проживает больше 100 тыс. человек, снизился на 5 минут.

Телевидение остается медиа № 1 по накопленному охвату: хотя бы раз в месяц ТВ смотрит почти все население России.


В структуре телепросмотра в 2022 году среди населения крупных городов от 4 до 44 лет лидируют каналы I и II мультиплексов без учета «первой тройки»: на них приходится 38% времени просмотра.

В 2022 году больше всего времени у зрителей занимал просмотр новостного и социально-политического контента. Новости составляли 12% времени просмотра среди населения всей России старше 4 лет, социально-политические передачи – 15%.

81% населения России старше 12 лет пользуются интернетом хотя бы раз в месяц. Больше всего времени россияне тратят на социальные сети (21% времени использования интернета), видео (18%) и мессенджеры (15%). Житель России в возрасте от 12 до 17 лет проводит в Telegram 36 минут в день (данные за 4 квартал 2022 года). Чем старше, тем этот показатель ниже.

Доля YouTube от общего времени интернет-потребления в сутки составляет 15%. Согласно структуре поиска на YouTube, видеохостинг остается развлекательной площадкой: на нем смотрят музыкальные видео (19%), развлекательный контент (18%), видео для детей (11%) и связанные с видеоиграми ролики (11%), а социально-политический контент составляет не более 6% в поиске.


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама