Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2023 09:34

Paramount+ активно включается в стриминговую гонку

Paramount+ активно включается в стриминговую гонку

За 2022 год у стримингового сервиса Paramount+ наблюдался самый высокий прирост подписчиков – их число увеличилось за год на 37%, это выше, чем у любого другого онлайн-кинотеатра. Аналитики из FilmTake ссылаются на данные отчета YouGov и объясняют этот успех Paramount+, в частности, выходом на международные рынки, включая Великобританию, Ирландию и Южную Корею.

Прирост подписчиков HBO Max, Amazon Prime Video и Peacock составил по 5–7%. Самый низкий был у Apple, Netflix и Disney+ – примерно на 1–2%. 

Успех Paramount+ обусловлен еще несколькими факторами – релизом нескольких флагманских шоу (например, «Йеллоустоун», текущие эпизоды которого также выходят на канале Paramount Network), блокбастеров и сделкой с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на спортивные трансляции матчей. 

Из блокбастеров видеосервиса стоит выделить «Топ Ган: Мэверик», который вышел на Paramount+ 22 декабря прошлого года, и уже после первого уикенда стал самым просматриваемым фильмом за всю историю онлайн-кинотеатра. При этом кинолента с Томом Крузом собрал большую кассу в офлайне, заработав 718 млн долларов на внутреннем рынке и 1,5 млрд долларов в международном прокате.

По новому соглашению с УЕФА видеосервис получил права на трансляцию матчей Лиги чемпионов на шесть лет. Сумма контракта – 1,5 млрд долларов (более чем в 2,5 раза превышает стоимость последней крупной сделки Paramount+). У стримингового сервиса по текущему соглашению все еще есть два года трансляции матчей в запасе, что дает ему целых восемь лет эксклюзивных показов – это самая длительная сделка, которую УЕФА заключил в США. Paramount+ также транслирует различные матчи по американскому футболу во время регулярного сезона и плей-офф, что привлекает новых подписчиков-спортивных болельщиков на онлайн-сервис.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама