Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
1 июня 2021 17:06

PR-поддержка фильма Александра Миндадзе «Паркет»

PR-поддержка фильма Александра Миндадзе «Паркет»

В марте-мае 2021 года агентство ПрофиСинема оказало PR-поддержку новому фильму одного из самых авторитетных сценаристов и режиссеров российского кино Александра Миндадзе – драме «Паркет».

За весь период велась масштабная работа с прессой, по итогам в СМИ вышло не менее 135 публикаций, в том числе на ведущих телеканалах, радиостанциях, информационных агентствах и интернет-ресурсах, среди которых Первый канал, Культура, Россия1, Коммерсантъ, Известия, ТАСС и многие другие. Инициированы публикации рецензий и других материалов о фильме в таких изданиях, как Известия, Сеанс, Российская газета, Медуза, Культуромания и других. Все они отличаются положительными, а зачастую и восторженными комментариями о картине.

Сотрудники агентства организовали сюжеты о фильме и интервью членов съемочной группы на ведущих телеканалах и других медиа, заранее предоставив необходимые комментарии и аудиовизуальную информацию для них. Также было подготовлено семь пресс-релизов и осуществлена массовая рассылка каждого по более чем 4000 адресам. На их основе выпущено столько же новостей на интернет-портале ПрофиСинема. Все материалы о фестивале были републикованы в социальных сетях портала (порядка 11 000 подписчиков на Facebook) и заняли топовые позиции в новостной рассылке по более чем 20 000 адресов.

PR-агентством ПрофиСинема проведена комплексная работа по поддержке фильма на 43 Московском международном кинофестивале, где «Паркет» был представлен в программе «Восемь с половиной фильмов»: аккредитация СМИ на пресс-мероприятия, координация журналистов на мероприятиях, инициирование выхода материалов; а также работа по представлению фильма в Москве на нескольких специальных показах, где помимо демонстрации фильма на большом экране, зрители и журналисты встречались и беседовали в формате Q&A с режиссером и сценаристом Александром Миндадзе. По итогам всех состоявшихся мероприятий были подготовлены пост-материалы и фотоотчеты.

Сотрудники агентства занимались актуализацией и корректировкой информации о фильме «Паркет» не менее, чем на 12 профильных интернет-ресурсах (КиноПоиск, Film.ru, Кино-Театр.ру, Афиша, Kinomania, КГ-портал и т.д.), а также проверкой информации о ленте на других сайтах для добавления недостающих и исправления неверных данных.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий