Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
15 октября 2018 16:54

PR-поддержка фильма «Пришелец» компании Союз Маринс Групп

PR-поддержка фильма «Пришелец» компании Союз Маринс Групп

В октябре 2018 года PR-агентство и интернет-портал ПрофиСинема оказывают PR-поддержку полнометражному игровому проекту «Пришелец» производства кинокомпании «Союз Маринс Групп». Режиссер фильма - Александр Куликов, который выступил в качестве исполнителя главной роли. В картине снялись такие известные российские артисты, как Андрей Смоляков, Анна Банщикова, Максим Виторган, Григорий Сиятвинда, Юрий Цурило.

Специалисты агентства участвовали в разработке стратегии по продвижению фильма, общий рекламный бюджет которого составляет 60 миллионов рублей. Помимо телевизионной рекламы на ТВ-каналах - Первом, ТВ-3 и Пятнице, будет задействована реклама в интернете на таких популярных ресурсах, как Youtube, Вконтакте, Instagram и Facebook, а также брендирование киносайтов. Рекламная и пиар кампании фильма включают в себя публикации в известных печатных изданиях и на официальных сайтах, запуск вирусной рекламы и рекламы на радио, а также проведение ряда акций, таких как розыгрыши призов и специальный показ картины для сотрудников Центра управления полетами и космонавтов. Общий охват рекламной кампании составит более 90 миллионов человек по всей России. Планируемая роспись фильма - 1000-1200+.

В рамках сотрудничества был подготовлен подробный пресс-кит с комментариями создателей фильма и актерами, интервью с режиссером пост-продакшн Беатой Соколовой, соавтором сценария и креативным продюсером Александром Карповым. Все материалы были распространены по актуальной базе СМИ из более чем 3500 адресов, а также размещены на портале и в социальных сетях Facebook (более 10 000 подписчиков), ВКонтакте и Телеграм-канале.

Сотрудники PR-агентства организовали интервью съемочной группы с представителями СМИ, среди которых корреспонденты из МК, МК-Бульвар, Теленеделя и другие. 5 ноября с актрисой Анной Банщиковой выйдет в эфир передача «Кино в деталях» на СТС.

И это только часть работы, впереди организация пресс-показа и премьеры фильма в к\т «Октябрь», а также информационная поддержка не менее 40 региональных премьер.

Релиз картины в российских кинотеатрах намечен на 8 ноября. В настоящий момент картина озвучивается на английский язык для реализации на международных рынках.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий