Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Ангел

Ангел
Дата релиза в России: 24.11.2011
Дистрибьютор: Гельварс Синема
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив
Год
Хронометраж
89 мин.
Жанр
Страна
Производство
Режиссёр-постановщик
Литературная основа
Оператор-постановщик
Художник-постановщик
Художник по костюмам

Синопсис


Семейный фильм, показывающий очень простую и узнаваемую, но в тоже время драматическую историю из жизни современного городского мальчика Юрика. Рассказ о ребенке, несущем в себе духовный свет надежды, для которого,  детство закончилось разлукой с матерью. Мама, решая свои личные проблемы, отправляет Юрика на лето к деду в деревню. Летние каникулы, обычно приносящие столько радости и впечатлений, стали для нашего героя настоящим испытанием.

Внук, слушая порой очень страшные рассказы деда о войне, не слепо воспринимает дедовские идеи, а критически их осмысляет, не только учится у деда, но и сам пытается воздействовать на его сознание. Сюжет строится на постоянном диалоге и столкновении двух миров, ни один из которых не является абсолютно правым в этом споре поколений. Взаимоотношения с внуком и деду открывают мир с новой стороны. Он понимает, что жизнь гораздо сложнее, чем он себе представлял.

Символичной стала сцена встречи Юрика в разрушенной церкви со своим ангелом-хранителем. Так случилось, что Юрик сломал ему одно крыло, и теперь ангел не сможет сопровождать по жизни своего подопечного, и мальчик остаётся в этом мире совершенно один. Теперь он должен надеяться только на самого себя.

Семейный фильм даст возможность юным зрителям познакомиться с интересными событиями и героями, позволит родителям обсудить с детьми очень важные и сложные вопросы современной жизни, которые решают на экране наши герои. Серьезный, глубокий, добрый фильм адресован зрителям всех возрастов, поскольку в этой истории есть, что посмотреть, о чём подумать и взрослым, и детям.

Новости о фильме "Ангел"

Реклама