Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Друзья навсегда

Mullewapp - Das grose Kinoabenteuer der Freunde
Друзья навсегда
Дата релиза в России: 29.04.2010
Дистрибьютор: Люксор
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Год
Хронометраж
100 мин.

Синопсис


Мышонок Джонни Маузер попадал в беду. Когда он остался безработным, он решил уехать из города и пожить на природе. Он полагает, что идеальным местом для него будет какая-нибудь ферма.

Его появление на хуторе Кукалау становится для местных обитателей необычным и захватывающим событием! Джонни с удовольствием демонстрирует все свои таланты: сочиняет сказки и рассказывает байки. Но не рассказывает правду о себе и своем положении. Все куры и цыплята искренне восхищены им, к большой досаде местного лидера, петуха Франца фон Петухоффа. А порос енок Вальдемар, который считается местным шерифом, сразу же хочет подружиться с Джонни, надеясь, что отважный мышонок станет для него закадычным другом. Другие обитатели фермы тоже очарованы веселым и неунывающим Джонни с его фантастическими историями и шумными играми. На грандиозном шоу, которое устроил Джонни, дружеская атмосфера радикально меняется: все перестали обращать друг на друга внимание, а лишь хотят предстать в выгодном свете, чтобы привлечь внимание нового гостя. Каждый настолько занят собой, что даже не замечает внезапного исчезновения овечки по имени Облачко, «света в окошке» хутора Кукалау. Ее отсутствие заметили только поздней ночью. После нескольких часов безуспешного поиска, каждый обеспокоен вопросом: «Да куда же пропала наша прекрасная Облачко?».

Как же повезло, что на хуторе оказался такой герой, как мышонок Джонни! Он напрасно пытается уклониться от осуществления подвига, его героические истории сыграли с ним злую шутку: все верят только в него! Жители хутора приходят к общему мнению, что только Джонни может спасти овечку Облачко. Петух Франц и толстячок Вальдемар присоединяются к мышонку, чтобы начать спасательную операцию. На следующий день Франц, Вальдемар и Джонни отправляются на поиски. Их ждут увлекательные и опасные приключения. Мышонок Джонни не всегда на высоте, но храброе сердце Вальдемара и смекалка Франца каждый раз выручают друзей из сложных ситуаций. Наконец, они получают известие от Лисы, о том, что Облачко попала в лапы разбойника Волка. Он живет отшельником на уединенном острове со своим раболепствующим слугой, черным козлом по имени Адлантус. Волк думает выступить в качестве шеф-повара и приглашает множество гостей на свой день рождения, которое состоится в воскресенье. Он хочет устроить банкет и подать «Филе ягненка á la Vine de Croix d'Alsace du Pape». А еще Волк хочет откормить овечку Облачко еще немного, но у нее совсем пропал аппетит.

Когда наша отважная троица добирается до Волчьего острова, мышонок Джонни рассказывает друзьям всю правду о себе. Джонни сбегает, и у Франца и Вальдемара не остается выбора, кроме как самим сразится с волком. Пусть даже они закончат свою жизнь в кастрюле, как и овечка Облачко! И только Облачко твердо верит в храбрость мышонка, несмотря на то, что Вальдемар и Франц фон Петухофф в который раз пытаются убедить ее, что Джонни всем только врал. Но, вскоре мышонок Джонни возвращается, чтобы спасти их. Как Давид против Голиафа он бросается на огромного Волка, и совместными силами герои побеждают Волка и его сторонника Адлатуса. Ночью друзья бегут с острова и направляются на хутор Кукалау. А там им уже подают гигантский сыр и устраивают пышное торжество! И только у мышонка Джонни нет праздничного настроения. Стыдясь своей лжи, он хочет незаметно сбежать, но Франц и Вальдемар не позволяют ему этого сделать. Они убеждают Джонни, что минули те дни, когда он скитался бродягой, теперь у него есть настоящие друзья. Джонни безмерно счастлив и возвращается с ними на хутор Кукалау, где начинается самый большой и веселый пир в честь дружной троицы!

мультфильм Друзья навсегда - это кино для всех маленьких кинозрителей, а также их родителей.



Перейти на сайт фильма
Реклама