Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Интонации большой Одессы

Синопсис


Человек ищет, где лучше… Люди мигрируют из города в город, переезжают из страны в страну. Причины и обстоятельства – разные. В наше время  тенденция к переездам усилилась – границы стираются и кажется, что прорасти в другом месте – очень легко. Но на свете есть город, из которого, за всю его историю, уезжали всегда. Одесса.  

Почему уезжали и уезжают из Одессы? О чем молчат одесситы? Как они шутят? Понимают ли их юмор в других городах, куда они переезжают? Чувствуют ли себя те, кто уехали, в любом городе как дома, или ностальгия мешает им пустить корни на новой почве?  Кто возвращается в Одессу,   что ищет в ней, и что привозит в родной  город? Отчего, находясь в Одессе, можно  почувствовать себя в Вене, Париже, Милане, Берлине… Почему произошло  это «Похищение Европы» и мира? 

Все герои этого фильма в каком-то смысле сироты. Потому что они лишились своей родины — своего города, в котором родились. Они разъехались по всему миру и говорят на разных языках со своими детьми. И далеко не все их дети понимают специфический язык и юмор, который наши герои увезли  с собой. Почему герои вспоминают свой город? Хотели бы они туда вернуться и зачем, ради чего? Умирать или продолжать свою жизнь и жизнь города? Насколько они готовы ему помочь, и насколько город готов помочь им?

Трейлеры

Новости о фильме "Интонации большой Одессы"

Реклама