Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Право на любовь

Право на любовь
Дистрибьютор: ЦПШ
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


…5 декабря 2011 года, на следующий день после парламентских выборов, произошло невероятное. Жители больших городов России, возмущенные крупномасштабными подтасовками результатов голосования, вышли на митинги. Вышли с плакатами и лозунгами: «Мой голос украли!», «Даешь честные выборы!», «Это наш город!». Этот день навсегда изменил Россию. Люди поняли, что собравшись вместе на многотысячном митинге, они становятся грозной силой, с которой нужно считаться. И последующие митинги, возглавляемые оппозицией, начали собирать все больше и больше протестующих граждан, пока пожар оппозиционных настроений не охватил всю страну…

Омоновец Рома, обыкновенный парень 25-и лет, в свой выходной день оказывается на оппозиционном митинге. Здесь он спасает от ареста девушку Катю. Он влюбляется в нее с первого взгляда, не подозревая, что старший брат Кати — лидер оппозиционной группы…

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в России зимой 2011-2012 г. г. Часть игровых сцен снималась на реальных митингах, происходящих в Москве: на Болотной площади, на проспекте Сахарова, на Поклонной горе, на Новом Арбате и др.

Реклама